Ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая закрыта » Дом семьи Каллен » Гостиная

Гостиная

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://sunsetblood.mybb.ru/uploads/000d/32/69/25-4-f.jpg

2

Начало игры

После очередной ссоры с Розали, Эмметт без всякого настроения зашел в гостиную, не выдержав, схватил первую попавшуюся вазу и кинул в стену.
- Я уберу за собой, Эсме! - Он знал, что вампирша уже услышала звук разбившегося фарфора, и не хотел, чтобы и она переживала. Тем более, он не переносил, когда его кто-то утешает. Он мимолетно убрал осколки вазы и сел в кресло, схватил пульт и начал щелкать каналы. Ему были не важны передачи, которые шли по телевизору, он весь был в раздумьях из-за ссоры с супругой, а что самое плохое, это то, что они поссорились из-за малышки Беллы, которую Эм уже успел полюбить всем сердцем. Для него она была ребенком, к которому привязался и поистине влюбился его брат Эдвард.
Неужели она не может понять, что ничего уже не изменить? Белла приняла решение и хочет его выполнения! Она и Эдвард не разлучимы!... С этими мыслями Эмметт погрузился в себя и никого напрочь не замечал.ЧЕРТ! Почему она так критично относится к Белле? Это ее жизнь.. эх... Рози, Рози... - Эм любил так называть супругу, но она это воспринимала плохо. Она не любила, когда ее так называют, но Эм старался говорить это или когда Розали смеется, или во время секса. Так она хотя бы не кричит на него. Каллен нервно жал на кнопки пульта, ища спортивный канал.
- Джас! Опять все каналы напутал?!! - Эмметт разозлился, но держал себя в руках. Его можно застать очень редко таким, его даже мало кто знает таким, но все же он таков. Он снова погрузился в себя и стал размышлять о происходящем в их жизни.

Отредактировано Emmett Cullen (19.08.2010 20:36:01)

3

Начало игры

Элис сидела на верхней ступеньке лестницы, ведущей в гостиную, и все видела, что происходило там. Она искренне жалела, что сегодня не может попасть в школу из-за солнечной погоды, Эдвард куда-то отправился, Джаспер снова на охоте, Карлайл на работе, ему солнечная погода в здании больницы не мешает. Где были остальные, Элис не знала, а потому поспешила заглянуть в будущее, находя их. Эсми она нашла быстро, мать гуляла возле дома, ухаживая за растениями. А Розали с Эммет в который раз ссорились из Беллы. «Ну почему Ро так плохо настроена против Беллы? Она же не кусается, в самом деле, и наши секреты на раскрывает», - с сожалением, подумала Эл, отвлекаясь от созерцания будущего, в котором братишка «мишка-гризли» с грохотом заваливался с гостиную. Неудивительно, что его мозг, затуманенный ссорой с женой, помешал ему заметить хоть что-то вокруг, да и Элис не спешила пока что себя обнаруживать.
Наблюдать за Эмметтом, крушащим все вокруг, было довольно забавно, и на лице эльфийки сверкала умилительная улыбка. «Ох, Эсми не обрадуется разбитой вазе», - подумала она, заглядывая в будущее, и находя подтверждение своим словам. Тихо хихикнув, она кинула испуганный взгляд на брата, но тот, увлеченный своими мыслями и хаотично меняющимся изображением на экране, даже не обратил на это звук внимания. Но стоило ему упомянуть имя ее любимого, как Элис решила больше не терпеть.
- Эмметт! – Окликнула Эл брата, грациозно вставая и танцующей походкой спускаясь по лестнице. – С чего ты взял, что Джаспер подходил к телевизору? Кроме тебя его толком никто не смотрит! – Укоризненно покачав головой, произнесла девушка, приближаясь к дивану, где сидел Эм. Хотя, конечно, глупо было оправдывать мужа, если он действительно мог быть виноватым, но она верила в его лучшие черты характера. «Не будет же он ребячиться, подражая Эммету?» - Подумала с сомнением Элис, не имея возможности заглянуть в прошлое, но все посторонние мысли были выброшены из головы, когда девушка присела рядом с могучим братишкой на диван.
- Ты опять поругался с Розали, - не спрашивая, а утверждая, произнесла она, опуская свою миниатюрную ручку ему на плечо и несильно сжимая. – Не нервничай, вы еще будете ссориться по этому поводу не один раз, пока Белла не станет одной из нас, и ей не придется с этим фактом смириться!

4

Продолжая листать каналы, Эм услышал свое имя. Он сразу же понял, что это его любимая коротышка Элис. - Эмметт! – Окликнула Эл брата, грациозно вставая и танцующей походкой спускаясь по лестнице. - С чего ты взял, что Джаспер подходил к телевизору? Кроме тебя его толком никто не смотрит! – Укоризненно покачав головой, произнесла девушка, приближаясь к дивану, где сидел Эм.
Эмметт, стараясь сделать спокойный голос, ответил сестре. - Это его не смешная месть.. За ту лепёшку, которая недавно прилетела ему в лицо! - "Гризли" слегка рассмеялся, вспомнив выражение лица Джаспера, когда тот получил лепёшкой. Это как всегда любимые споры Эмметта с Джаспером, иногда им просто нечего делать, вот они и спорят в частности на малышку Беллу и брата Эдварда.
- Ты опять поругался с Розали,- не спрашивая, а утверждая, произнесла она, опуская свою миниатюрную ручку ему на плечо и несильно сжимая. - Не нервничай, вы еще будете ссориться по этому поводу не один раз, пока Белла не станет одной из нас, и ей не придется с этим фактом смириться! - Утешала Элис своего брата. Как ему хотелось, чтобы Белла уже была одной из них. Ведь ссориться с Розали Эм уже не может. Он не любит их ссоры, ведь обижать его ангела он не может, но ангел очень капризный... Эмметт готов сделать все, что пожелает Розали, но пойти против Беллы он не может!
- Я ведь люблю ее.. И не могу ссориться... А она... Почему она так ненавидит эту крошку? Почему она не может смириться, что Эдвард любит Беллу и мы ее полюбили..... Элис, я не пойму в чем дело?! - В глазах Эмметта было страдание и беспомощность.

5

Обвинения Эмметта были слишком объективными, по крайней мере, так считала Элис. Покачав укоризненно головой, она все же продолжила защищать своего возлюбленного, хоть и не доверять брату сейчас не имела оснований. – Что за лепешка? Почему я про нее ничего не знаю? Так, мишка-гризли, давай, рассказывай! И не смей обвинять моего Джаспера просто так, иначе схлопочешь от меня подзатыльник , - широко улыбаясь, пропела Эл, демонстрируя брату свою угрозу. Он мог почувствовать легкое прикосновение к макушке, схожее с укусом комара, но не более. Эльфийка не собиралась вкладывать всю силу, ведь ее целью было предупредить. – Так что десять раз подумай, прежде чем ответить, Эмметт! – И снова звонкий смех, с нежнейшими переливами колокольчиков. Но веселье моментально стирается с ее лица, когда из сильного, но такого ранимого вампира, вдруг «выливается» поток страдания.
Обняв брата, она положила ему голову на плечо, и тоже тихо взгрустнула, слушая его излияния души. Элис прекрасно понимала брата, ведь даже между ней и Розали появилось некое отчуждение, и все из-за Беллы.
- Я тоже не знаю, Эм, почему Ро не хочет воспринимать Беллу, как одну из нас. Она вед такая смешная, когда хочет казаться сильной, и без нашей защиты ей никуда! Но, возможно, здесь примешана ревность.. Ты же знаешь, что Ро должна быть парой Эдварда, но он не обратил на нее внимания, а сейчас.. – Эл замолчала, потому что ответ был очевиден. Да только сама девушка не знала, верный ли он? Как такого разговора по душам между сестрами еще не было, а прошлого, из которого вытекают все последствия будущего, Элис видеть не могла.

6

- Что за лепешка? Почему я про нее ничего не знаю? Так, мишка-гризли, давай рассказывай! И не смей обвинять моего Джаспера просто так, иначе схлопочешь от меня подзатыльник, - широко улыбаясь, пропела Эл, демонстрируя брату свою угрозу. Он мог почувствовать легкое прикосновение к макушке, схожее с укусом комара, но не более. Эльфийка не собиралась вкладывать всю силу, ведь ее целью было предупредить. -Так что десять раз подумай, прежде чем ответить, Эмметт!– И снова звонкий смех, с нежнейшими переливами колокольчиков.
Эмметт искоса взглянул на сестру и ответил.
- Любимая коротышка, Элис... Твоего Джаспера я ни в чем не обвиняю, а вот моего.....- Для вида немного поцокол и сделал серьезный вид.- А вот своего Джаспера я обвиняю во много.. К примеру, к тому, что он не верит, что холодильник это дверь в потусторонний мир.... Так, что.. Мне не за, что получать подзатыльник!- Эм улыбнулся своей глупой улыбкой, но от этой улыбки сестра не могла устоять, не простить своего брата.
Маленькая вампирша положила голову на плечо Эмметта, обнимая его. Она выслушала все, что говорил Эмметт и так же соглашалась в неком с ним. Ведь и у нее были разногласия по поводу Беллы....
-Да, но.. Сейчас у нее есть я... И ведь мы все прекрасно понимаем, что она Эдварда и вовсе то не любила... Ей было обидно, что он не замечает ее красоты.. Возможно, она завидует Белле.. Мы ведь все знаем, что Роуз хочет.... - Со вздохом он вспомнил изливания Розали, о том, что она мечтает о ребенке. И ему было горько и больно, что он не может подарить ей этого счастья, что они не могут иметь "спиногрызов".

7

Элис, конечно же, догадывалась, что ее любимый ведет двойную жизнь: с ней он ведет обходительно и любезно, но стоит оказаться в компании весельчака Эмметта, и.. Услышав слова брата, девушка возмущенно пискнула, подпрыгивая на месте, после чего резко толкнув его плечо, оттолкнулась к противоположному концу дивана.
- Какая дверь в потусторонний мир? Какой твой Джаспер? - Эл схватила диванную подушку, и забравшись с ногами на софу, грозно замахнулась импровизированным оружием на Эма. - Джас только мой, он не может быть разным, - со смехом заявила девушка, не желая верить в очередные шуточки брата. - Ты шутишь, мишка-гризли, - сделав вид, что нападает, эльфийка с победным кличем набросилась на Эмметта, со всей силы опуская на него подушку, которая вряд ли могла причинить хоть какой-то ущерб могучему вампиру. - И не смей подлизываться, - со смешком пригрозила Элис, замечая на губах брата подкупающую улыбку, скорчивая в ответ забавную рожицу. Она выслушала Эмметта, продолжая сидеть с подушкой в руках, на всякий случай, но настроение брата менялось так быстро, что ей сильно не хватало любимого.
- Джаспера на тебя не хватает, - пошутила Эл, качая сочувственно головой, но брат был прав. Ро хотела детей, но их нынешнее состояние не позволяло осуществить такие маленькие мечты, так что.. - Не будь хлюпиком, мишка, а то какой-нибудь гризли в лесу тебя с легкость поборет! Мы должны быть сильными, чтобы убедить Розали быть поприветливей с Беллой.. А еще.. - Эл прижала к себе подушку, и наклонившись к брату, очень тихо произнесла: Может нам выкрасть для Ро маленького карапуза?

8

Эмметт громко расхохотался, когда увидел и услышал реакцию Элис на его слова про Джаспера.
- Ну, холодильник-это дверь в потусторонний мир... А если быть точнее, то..  Старые холодильники, все входы в потусторонний мир!!! И мой Джаспер - это не твой Джаспер... - Эм еще больше рассмеялся, видя реакцию коротышки.
- Еще как может... Он разносторонний!!! - Гризли со смехом схватил сестру, отобрал подушку и посадил на другую сторону дивана, сильно обняв ее, при чем не причиняя боли, чмокнул в макушку сестренки.
Эм вернул подушку сестре и отпустил ее. - А что, я похож на хлюпика? Твой мишка уже веселый!.. - Эм подмигнул и улыбнулся своей фирменной улыбкой, он знал, что именно эта улыбка позабавит Элис. Он выключил телевизор и посмотрел на входную дверь, надеясь, что Розали вдруг зайдет. Но разочаровавшись, он вновь улыбнулся и посмотрел на сестренку.
- Ахаха, я думаю не стоит разочаровывать и огорчать настоящих родителей того карапуза, которого мы украдем для Роуз... - Эм оценил шутку Элис.
- А где наша милая крошка, закуска на ножках? - Эмметт любил так называть Беллу, так как она была еще человеком.
- У меня появились новые шуточки по поводу ее и Эдварда... Даю 10 баксов, что Эдвард и Белла сейчас у нее дома!?! - Он решил поспорить со своей сестренкой, потому что Джаспера не было видно. Но он точно знал, что Элис заглянет в будущее.
- Только, чур, не подсматривай! - Гризли пригрозил пальцем и легко щелкнул им по миленькому носику Элис.
- Все должно быть по-честному!!!! Иначе, никакого спора... - Эмметт заметил игривую искринку в глазах Элис, и был уверен, что она согласится поспорить с ним.
Эм протянул руку и с улыбкой смотрел на сестру. - Ну что? - Он ждал, пока его любимая коротышка ответит.

Отредактировано Emmett Cullen (06.09.2010 13:37:45)

9

- Да что ты заладил про свой холодильник?! - Деланно возмутилась Элис, пытаясь вернуть отобранную братом подушку. - Что ты себе позволяешь, Эм! - Пытаясь напустить себя обиженный вид, девушка косо глянула на брата, скрещивая руки на груди и гордо отворачиваясь. Разговаривать с ним в ближайшие несколько минут она не собиралась, но это ей не удалось. Как только Эмметт схватил ее, будто она ничего не весила, да посадил рядом с собой, сильно обнимая за плечи, Эл возмущенно завопила.
- Эй, мишка-гризли! - Эльфийка попробовала увернуться на месте, дабы впечатать брату в бок свой кулак, но передумала. - Подлиза! - Заливисто расхохотавшись, заявила она брату, поцеловавшему ее в макушку. Для приличия толкнув его в бок, чтобы ничего лишнего о себе не возомнил, так как девушка не до конца его простила.
- И все равно Джаспер мой, и только мой, - показав ему язык, Эл поспешно соскочила с дивана, благо Эмметт ее больше не обнимал, что позволило вполне успешно отскочить к телевизору. Изображение на нем потухло, так что теперь его заменяла эльфийка, принявшая позу строгой мамочки. Уперев руки в бока, она грозно взглянула на брата, но рядом с братом ей никогда не удавалось быть серьезной больше нескольких секунд.
- Ну конечно, ты наш большой весельчак! - Подпрыгнув на месте, подтвердила слова брата Элис, разводя руки в стороны, словно подражая его размерам. От ее внимательного взгляда не укрылся быстрый взгляд  Эмметта в сторону двери, сменившийся еле заметным разочарованием. Заглянув в будущее, пророчица увидела Ро вместе с Эсми, по-прежнему сидящими на лавочке возле дома. Расстраивать богатыря не хотелось, когда он и сам начал веселиться, что вызвало умилительную улыбку на ее лице.
- А может все-таки ради Ро провернем такое рискованное дельце? - Лукаво прищурив медовые глазки, Элис медленно начала приближаться к брату, продолжая его соблазнять такой заманчивой идеей: Ты только представь, какой счастливой она станет! Ро сразу же примет Беллу в семью, не будет покидать нас, когда Беллс будет приходить к нам в гости! О, я вижу это! - Примостившись рядом с Эмметтом, она схватила его за руку, изображая, что входит в транс. - Он такой миленький! - Взвизгнув, просияла Эл, говоря о том маленьком карапузе, коего увидела в видении. А оно действительно мелькнуло перед ее глазами мимолетной дымкой, и тут же растворилось, стоило девушке перестать думать о похищении ребенка. - Ты многое теряешь, братишка! - Укоризненно покачав головой, добавила Элис, возвращаясь в "реальное время".  Но Эмметту не сиделось на одном месте!
- Белла и Эдвард? - Стоило ей подумать о подруге, как она увидела ее будущее, но, как не удивительно, брата рядом с ней не было. Коварно ухмыльнувшись, эльфийка задумалась над предложением Эма, склонив голову набок. - Хорошо, пусть будет честно, - после непродолжительного молчания, наконец, произнесла она, стараясь не выдать, что уже успела заглянуть в будущее. - Только давай не на 10, а на 100 баксов! - Азартно подпрыгнув на месте, предложила свою ставку девушка, хлопая своей ладошкой по огромной ладони Эмметта. - Как проверим?

Школа. Столовая

10

Осень. Школа. Снова.
Плохо, когда по паспорту тебе всё ещё не двадцать один. Эта священная, магическая цифра для многих деток, так мечтающих легализовать своё не совсем законопослушное поведение, становится твоей манией. Желанием, непреодолимым никогда. Так из года в год, сначала на Рождество ты загадываешь велосипед, потом какие-нибудь ковбойские сапоги, потом море леденцов, новую куртку, рюкзак как у соседа по парте... Загадываешь, крепко зажмурив глаза. Наверное, в эти жалкие секунды желание, так и не сорвавшееся с губ, обретает величие мечты. Это уже не просто пустой звук или назойливое требование. Это чудо, которое, по идее, должно впитать в себя всё лучшее, отражаясь в блеске твоих глаз.
Но ничего не происходит. Сначала получаешь сломанный велик, поношенные сапоги, конфету и жалкое подобие куртки брата. А потом приходит понимание, что чуда нет. И оно, вопреки ожиданиям, только укрепляется в вечной жизни.
Двадцать один, n-ный курс университета, чудо. Три вещи, которые абсолютно точно никогда не случатся с Джаспером Хейлом...

Элис! - он окликнул её снова, надеясь хоть теперь получить ответ. Дом пустовал, в спальне, где она изредка проводила время в обнимку с какой-нибудь художественной литературой, её не было. Оставалось лишь несколько мест. Коридор, ванная, нижний этаж. Вереница продолжалась уже битых пол часа, так и не найдя результата.
Милая, как же я иногда хочу видеть то, что видишь ты, когда закрываешь глаза... Тогда, мне было бы найти тебя намного проще..
Зло хлопнув дверью кабинета, он буквально полетел по лестнице вниз. Ещё немного, всё недовольство выльется на первого встречного. Не дай Бог на Элис. Очередной скандал, пусть из серии "бей-посуду-я-плачу", не вызывал никакого энтузиазма.
Девушка, как ни в чём ни бывало, восседала на белоснежном диване, в обнимку с каким-то глянцевым журналом, который явился причиной её сосредоточенности, опоздания и назревающей ссоры. Мода, мода... Он сам нередко задавался вопросом, зачем ей всё это? Зачем подгонять свой мир под какие-то шаблоны, совершенствовать то, что и так уже было совершенно. Каталоги, подиум... У парня от этого шла голова кругом, а она всё пыталась приучить его к высокому. Иногда проблемы решали пара новых рубашек. Но в большинстве случаев, его мучения этим не ограничивались. Джас любил девушку такой, какая она есть. В новом платье или без него. Скорее всего, она лишь пыталась сделать ему приятное, ухаживая за собой. Любой другой бы дьяволу душу отдал за такую девушку. Но для него она была чем-то большим, чем просто подруга жизни, спутница...
Милая! - он повысил голос, дабы наконец-таки привлечь её внимание. Размышления об их отношениях вновь зашли в тупик. Кажется, у него это получилось, Элис перевела взгляд на возлюбленного. На губах вновь заиграла улыбка, хотя, она очень редко сходила с них.
Эл, ну, сколько можно ждать, мода сегодня ничем не отличается от моды вчера?! - продолжил парень, подхватив со стола груду учебников. Ещё чуть-чуть и они рассыпались бы по полу. С каждым годом пособий становилось всё больше и больше...
Мы опаздываем! - Девушка, встав, лёгкой походкой продефилировала к дверям.
Хейл и сам точно не мог сказать, когда у него случались столь ярые приступы пунктуальности. Каждый понедельник, вторник, среду... Он опаздывал везде и всюду, хоть чёртово время и остановилось для него много веков назад.
Ну уж нет... так будет слишком медленно... - протянул он, подходя к ней и обнимая за талию.
В конце концов, мы ведь пара... - в одно мгновение хрупкая фигура девушки оказалась у него на руках.
А такие моменты хотелось напевать что-нибудь, бережно прижимая к себе "солнце".
Только не урони.... запоздалая мысль с укором была им  вдогонку, когда юноша, весело смеясь, выбежал с Каллен из дома.

Школа. Столовая

Отредактировано Jasper Hale (17.10.2010 03:08:38)

11

Территория вокруг дома

Дома, наконец, настали гармония и спокойствие, и это не могло не нравится хозяйке. Конечно, она была не против шума и суеты, главным для нее были добрые и теплые отношения в коллективе. До появления в их семье Беллы так оно и было. Нет, конечно, склоки всегда бывают, тем более, если семья такая большая, впрочем, они всегда совершенно незначительны. Гармония, спокойствие… И к тому же на дворе весна…
Весна нравилась Эсми, пожалуй, больше всех других времен года. Она ее вдохновляла и заставляла работать, не принудительно, а просто потому, что было огромное желание стать частью Матушки-природы и так же как она изменить что-то в том, что тебя окружает. На улице за окном такая красота и благодать, даже в самом пасмурном городке мира. Было плохо только то, что нет всей семьи рядом. Муж на работе, Эдвард, Элис и Джаспер в школе, дома остались только Эмметт и Розали. У Роуз совершенно не было настроения, вот уже вторую неделю. Впрочем, у нее его не стало почти сразу после ее появления, просто этого никто не замечал или не хотел заметить. Белла усугубила положение. Мать всея семейства Калленов больше всего на свете хотела помочь своей дочери, поэтому нужно было действовать. Незамедлительно.
Она практически не заметила, как попала в гостиную. Вид в гостиной был самый не располагающий к разговору. Ох, словно Мамай прошел… Эсми осознавала, что ей нужно поговорить с Эмметтом, но и сама не представляла, каким образом ей оторвать парня от телевизора или привлечь внимание к себе. Эмметт сидел на диване и активно размахивал руками, в голове у Эсми невольно промелькнула мысль, что из сына вышел бы неплохой спортивный комментатор. Она уселась почти подле него, на мягкое кресло из льна окрашенного светло-зеленой краской.
Что ж… Дома они занимаются ни пойми чем, а на улице такая прекрасная погода… -думала вампирша, смотря на сына.
Вскоре он всё-таки обратил на нее внимание и тогда она начала.
- Дорогой, что ты делаешь дома? - спросила она ненавязчиво.
Она хотела подтолкнуть парня на романтические действия к своей возлюбленной. К тому же, Эсми, конечно, будет без них очень скучно, но это обязательно должно было принести отличные плоды. А еще она хотела подготовить небольшой сюрприз для Карлайла. Она так сильно любила мужа, что это было просто невозможно передать словами. Эсми улыбнулась сыну и сказала:
- Почему бы вам с Розали не сходить в горы, я думаю там сейчас великолепно!

12

Эмметт как всегда сидел на диване и смотрел футбол. Его явно забавляла игра!
- Да, что за дибилы? Ахахахах! Я бы лучше сыграл! Господи, кого они берут в команду?! - Эмметт просто ликовал от позора играющих команд.
Хоть парень и поссорился с Роуз, но позитив он не терял. Да, что там говорить? Он вообще никогда не кис, для него ссоры с женой – это каждодневное, но временное явление.
Тут "гризли" почувствовал духи Эсми, значит она здесь... Пришла лечить Эмма? Нет, вроде бы в своих мыслях... Странно. Ведь она всегда его лечила по поводу Розали, и Розали лечила по поводу Эмметта....
- Ох, ну блин.... Сейчас начнется!!!! Нет, мамуль, я тебя люблю, но у меня игра! Там эти накрашенные макаки играют в футбол.... Мысленно проговаривал Эм отмазку от разговора.
- Дорогой, что ты делаешь дома? - спросила она ненавязчиво.
- Эээ… Ну.. Как бы вот… Ящик зырю... - со смехом проговорил парень.
На лице матери отразилось раздражение, от его ответа, но она не стала кричать... Она снова ушла в свои мысли.
- Почему бы вам с Розали не сходить в горы, я думаю там сейчас великолепно!
- Нам с Розали? А что... Отличная идея... Ну, если конечно, она меня не загрызет! А то ведь она у нас такая... Вся вредная... Вот помню, мы поехали в Париж и там нам захотелось публичного се.... - Эм сразу же заткнулся.
- Ну да неважно!!!! – Эмметт нервно улыбнулся, смотря на вампиршу.
- Тогда я пошел... А то еще моя женушка совсем разозлиться! А я ведь не хочу еще одной ссоры.... - парень мимолетно встал с дивана и направился к выходу, засунув руки в карманы джинсов...
И напоследок сделал коронный номер Майкла Джексона с волной. Да, его это забавляло все больше и больше! Эмметт король, Эмметт совершенство… Эмметт дибил! Понял он, как своей волной уронил вазу Эсми.
- Упс… Мне точно пора! Мистер Каллен тут же исчез из виду.
--->Гараж

13

Наблюдать за Эмметом, все равно что за маленьким ребенком – что думает, то и говорит, что хочет, то и делает – так умилительно и забавно.
Парень согласился на провокацию матери намного быстрее, чем она ожидала. И даже разбитая ваза не смогла омрачить внутреннего ликования Эсми.
- Упс… Мне точно пора!
Женщина лишь снисходительно махнула рукой в ответ. Не одну разбитую вазу она была готова убрать, лишь бы ее дети жили в мире и согласии. Эсми из разряда «наседок» - готова на все ради блага детей. Но иногда и о себе надо подумать, чем она, собственно, и собиралась заняться.
С тех пор как Розали и Эммет в очередной раз окончили школу, у Эсми и Карлайла было не так много возможностей побыть вдвоем, как хотелось бы, ведь постоянно кто-то крутился дома. Впрочем, это научило их ценить каждое мгновение, проведенное вместе…
На подъездной дорожке послышался хруст гравия. А в следующее мгновение по ступенькам уже поднимался ее любимый мужчина, за которым она тихо наблюдала через окно. «Изящная походка, отлично сложенное тело, а лицо… его янтарные глаза, в которых тонешь с первого же взгляда… запах тела, которым хочется дышать вместо кислорода; добрый отзывчивый, правильный. О таком муже и отце для своих детей можно только мечтать». Думаете, в ней говорило желание или минутная страсть? Нет, это была любовь. Чистая и прозрачная, как горный ручей, бескорыстная любовь. 
- Привет. – с улыбкой произнесла  Эсми, как только Карлайл вошел в дом. – Не хмурься так больше, а то больно сурово выглядишь. – Она подошла к супругу и провела тонкими холодными пальчиками по месту, где его лоб только что рассекала морщинка.
Карлайл источал столько любви и нежности, что женщина просто не смогла не поддаться соблазну и не поцеловать его. Эсми на мгновение растворилась в исполненном сладострастия, чувственности и нежности поцелуе.

14

[Начало]

Карлайл досиживал смену на маленьком кожаном диванчике в ординаторской за очередной бездарной книгой с медицинским уклоном. Благо, он был вампир, и ему не обязательно было вчитываться в книгу, внимательно просматривать каждую иллюстрацию и заучивать термины, он просто бегал глазами по строчкам, а еще даже умудрялся помечтать. Естественно, он мечтал о единственном, чего он сейчас хотел, это было огромное желание, каждодневное и непоколебимое. Свою любимую Эсми он видел каждый день, но на самом деле он желал большего, он хотел видеть ее рядом с собой 24 часа в сутки. Конечно же, он не отключал мысли о медицине и больных, ждущих прекрасного врача, а так же он очень любил свою работу, но каждый день считал минуты до конца смены и возвращения домой. Четыре… Три… Две… Одна… Карлайл вскинул руку и внимательно посмотрел на часы.
- Всё верно. Интуиция меня не подводит уже 10 лет, можно даже снять эти часы, - Карлайл поправил браслет Rolexа и молниеносно расстегнул все пуговицы на халате.
Форкс. Идеальное место для бездельников и любителей просиживать диваны, как на работе, так и дома. Как жаль, что этот город такой маленький… Карлайлу нравилось свое призвание, он забывал обо всем, когда работал, но, к сожалению, или, к счастью, пациенты в Форксе большая редкость. Нужно будет обязательно подумать о второй работе в Сиэтле! Тем временем Карлайл покинул ординаторскую. В приемной он передал мисс Монаган, что уже покинул свое рабочее место и расписался в неизменной замызганной тетрадке. Дорога от больницы до дома заняла не более 20 минут, наконец, лесная дорога, ведущая к дому Калленов, начала редеть и перед взором Карлайла показался светло-бежевый трехэтажный дом.
- Ну, вот я и дома! – Карлайл припарковал машину у входа и перевел дыхание. Он вошел в дом тихо, почти не слышно. По всему дому витали ароматы легких и тонких духов. Он вдохнул полной грудью и повторил чуть громче.
- Я дома!
- Привет, – Эсми встречала его на входе с его любимой улыбкой на лице. – Не хмурься так больше, а то больно сурово выглядишь. – Она немедленно грациозно подплыла к нему, и он легко обнял её за талию. Тонкими ажурными пальчиками она провела по его лбу, он тотчас растаял и нежно поцеловал ее в губы.
- Хорошо… - сказал он, когда они, наконец, смогли оторваться друг от друга. Это давалось очень тяжело, тяжелее даже чем остановиться, когда пьешь кровь. Гораздо тяжелее и гораздо приятнее. Именно это ценил Карлайл больше всего в жизни. Именно поэтому он мог противостоять соблазнам, ведь он знал, что владеет большим. Почувствовав ее аромат, прикоснувшись к ней, обняв ее и слиться в страстном поцелуе и больше, ни о чем не думать. Ведь она была богиней, прекрасной нимфой… Длинные волосы ее плавно струились по плечам и шикарно ниспадали на грудь… Глаза полные доброты, переполненные добротой, мягкие, в них можно легко потеряться. Идеальная фигура, гибкий стан… Увидев ее один раз, можно подумать, что это ангел снизошел с небес.
- Ты прекрасна, ангел мой - лишь вымолвил он и на секунду в комнате воцарилось молчание. Можно было совершенно ничего не говорить, они понимали друг друга и с полуслова и совсем без слов. В комнате витала любовь. Самая взаимная любовь на всей планете. Они будут жить вместе еще миллионы лет и она всегда будут любить друг друга, а может быть… Может быть еще сильнее, чем сейчас.

15

Когда ощущаешь его прикосновения, вкус, запах на глаза будто опускается пелена. У людей есть хорошее название этому явлению – «розовые очки». Как не банально, но никто не поспорит – мир выглядит намного сладостнее в таких очках.
Эсми всем своим видом старалась намекнуть что они, наконец, одни, дети разъехались, и ничто не может помешать им, побыть вместе.
Я отправила Роуз и Эммета на прогулку, думаю, их отношениям это пойдет на пользу. А то я начинаю за них волноваться… - Она выскользнула из объятий супруга, а в следующий момент комнату наполнила приятная, свежая, легкая и ненавязчивая музыка.
Эсми как всякая влюбленная по уши женщина  (а влюблена в Карлайла она была не много, немало 115 лет), пыталась создать романтическую атмосферу. При этом легкое волнение одолевало ее с самого утра, как будто это ее первое свидание.
- Я очень по тебе соскучилась. - прошептала Эсми, подойдя к любимому. Она развязала галстук и расстегнула несколько верхних пуговиц рубашки. Перед ней сейчас стоял не доктор Каллен, не отец ее детей, и даже не ее муж. Перед ней был Карлайл – любовь всей ее бессмертной жизни. Все статусы просто отошли на второй план. На первый же вышли чувства. То, что чувствовал раньше, то что чувствуешь сейчас, и то что хочется чувствовать всегда.
- У меня для тебя маленький сюрприз. Пойдем. – с улыбкой и хитрым блеском в глазах произнесла она. И взяв за руку, повела Карлайла наверх.

===> Ванна

16

Дом… Милый дом… Сколько приятных моментов связано с ним и сколько воспоминаний. Дом, доверху наполненный уютом и теплотой. Дом, стены которого помнят каждый твои шаг и твои достижения. Хорошо, когда у тебя есть такое место, в которое всегда хочется возвращаться. Еще хорошо, когда тебя окружают любимые люди. У каждого это место свое и у каждого оно связано с приятными воспоминаниями. Для Карлайла этот дом не имел большого значения, это просто место дислокации. Коробка с мебелью и удобствами. Без населяемых им людей он ничего не значил и не представлял особой ценности. Лишь только голые воспоминания, к тому же не всегда хорошие.
Вообще, вампир считал, что такие воспоминания лучше поскорее забывать, иначе они крепко засядут в голову и будут находиться рядом с тобой столетиями. Одним из таких дней стало 13 сентября 2005 года. Все старались забыть это событие как можно скорее, но это было не так просто. Хорошо, когда рядом есть люди, которые всегда поддержат. У Джаспера на то была Элис, у Розали Эмметт, у Карлайла всегда была только Эсми, и у Эсми, в свою очередь, всегда был только Карлайл.
Это такое невероятное чувство, которое хочется отрицать. Оно наполняет грудь теплом, а тело дрожью. Оно выталкивает это тепло, изливая на ближнего твоего, словно солнечные лучи. Карлайл и Эсми все еще стояли  в прихожей. Вот оно… это солнце. Вампир чувствовал неимоверную волну тепла и не мог от нее оторваться.
– Я отправила Роуз и Эмметта на прогулку, думаю, их отношениям это пойдет на пользу. А то я начинаю за них волноваться…
- О, что-то случилось? Розали, Эмметт... Хм... Как всегда! Но я надеюсь, что ты помогла справиться им с ситуацией. Итак, что ты придумала на этот раз?
Эсми с легкостью скользнула в центр комнаты и через секунду в комнате уже плавала воздушная мелодия, это было похоже на рояль и флейту. В два часа дня было очень сложно создать романтическую атмосферу, но для Эсми не было предела. Она прекрасный архитектор, скульптор, дизайнер… Это чувство было у нее с рождения. Это было ее даром, а лучшего, и желать не следует. Эсми воспитала уже давно воспитанных и уже давно не детей так, как бы этого хотело общество и они сами. Она обращалась к ним с такой заботой и нежностью, словно это были её родные дети. Хотя это не совсем правильная постановка. Судя по Эсми можно было сказать, ведь это были её родные дети, она любила их за всё, что они делают и за всё, что не делают. Она - лучшее, что было в жизни Карлайла. Он навсегда останется верен ей, чувствам и, пожалуй, медицине.
- Я очень по тебе соскучилась, - ворковала Эсми. Быстрыми движениями она развязала галстук, который каждое утро старательно завязывала новым узлом и расстегнула несколько верхних пуговиц рубашки. Карлайл опустил голову, чтобы проследить за движениями её тоненьких пальчиков, а вернувшись обратно, одарил жену лучезарной улыбкой.
- Как мне это нравится! Я тоже. Очень, - лишь вымолвил он, и на секунду в комнате воцарилось молчание. Карлайл прижал Эсми к себе, покрыл поцелуями, сначала шею, потом он опустил бретельку платья и покрыл ими и плечи. Его прикосновения были нетерпеливыми, нежными, страстными, как будто он не видел свою жену много-много лет. Не удивляйтесь, так было всегда. Просто они не любили всю эту голимую показуху. Да, на людях они всегда держались рядом, но не более того.
- У меня для тебя маленький сюрприз. Пойдем, – она шептала игриво и в тоже время нежно, лукаво и соблазнительно улыбалась, заставляя еще сильнее погружаться в теплые и неимоверно добрые глаза.
- Правда? Неужели есть какой-то повод, о котором я безнравственно забыл? – удивился Карлайл. Эсми Энн Каллен взяла Карлайла за руку. И повела было наверх, но…

17

Школа. Столовая

Всю дорогу до дома она молчала, гипнотизируя лобовое стекло перед собой. Пейзаж, проносившийся мимо, Элис даже не замечала, размышляя о том видении, что посетило ее. Она не знала, насколько далеко сможет зайти Виктория в своих желаниях, но одно она знала определенно точно: Беллу следовало оградить от обезумевшей женщины любой ценой. Приятная, классическая музыка тихо звучала в колонках машины, даря умиротворение и покой, снимая внутреннее напряжение и озабоченность. Впрочем, здесь не обошлось без вмешательства Джаспера, лукаво улыбающегося с водительского сидения. Игриво толкнув его кулачком в плечо, Эл облегченно вздохнула, когда впереди показался поворот к их дому, откуда оставалось ехать не больше минуты. Словно чувствуя желание Элис оказаться на месте как можно скорее, Джас резко отжал педаль газа до пола, выжимая из мощного внедорожника Эммета все, на что он был способен.
- Не заезжай в гараж, - попросила девушка мужа, заглядывая в будущее, чтобы осведомиться о месте пребывания их родных. В частности, гараж был занят выяснением отношений между Розали и Эмметом, коим сейчас эльфийка мешать не хотела. Хихикнув, она грациозно выпорхнула из автомобиля, беря под руку подлетевшего к ней Джаспера.
- Надеюсь, мишка-гризли нас не убьет, когда узнает, что мы ездили в школу на его машине, - как можно тише произнесла Эл, чтобы сладкая парочка в гараже их не услышала, но они были настолько поглощены разговором друг с другом, что вряд ли вообще заметили их приезд. Дверь в дом перед ней галантно открыл Джас, с полушутливым поклоном пропуская ее вперед. Так же изящно поклонившись ему в ответ, она прошла внутрь, громко оповещая отца с матерью об их возвращении из школы.
- Карлайл! Эсме! Мы дома и у нас плохие новости! – Позвала она их, при этом в голосе эльфийки слышались грустные нотки. Она видела, чем занимались отец с матерью, поэтому замерла у входа в гостиную, выставляя руку в бок, чтобы Джаспер не смог ее обогнуть и первым войти туда. В любой другой раз, Элис ворвалась бы подобно маленькому урагану, сметая все на своем пути, но сейчас ситуация была слишком серьезной. Заглянув в будущее, она удовлетворенно улыбнулась, и только после этого зашла в гостиную, ведя за собой Джаса. Карлайл и Эсми уже со строгими и немного озабоченными лицами смотрели на них, сидя на диване.
- У меня было видение.. - Вымолвила Эл, опуская глаза в пол, чтобы мама не заметила печали, поселившейся в них. – О Виктории.. - После небольшой паузы добавила она, и голосок звучал надломлено.

Вы здесь » Ролевая закрыта » Дом семьи Каллен » Гостиная