Ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая закрыта » Битвы постов » Rosalie vs. Alice


Rosalie vs. Alice

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тема – "Здравствуйте, мы ваши дети!"
Время суток - день
Место действия - Аляска
Погода – мороз и солнце
Вводная: Через несколько месяцев после обращения Эмметта к семье Калленов хотят присоединиться еще два вампира. Симпатичная девчушка по имени Элис составляет Розали неплохую конкуренцию, хотя в целом она ей даже понравилась (но Роуз, конечно, этого не показывает). Элис и Роуз пытаются наладить контакт, но сначала это не особо получается. (хватит уже вам ходить за покупками)
Задача: Вы должны откровенно не понять характеры друг друга. Элис просчитывает каждый пункт с помощью дара, Роуз немного сложнее, но она справляется. Элис (с Джаспером) приехать на Аляску для знакомства с Калленами. Роуз не сразу установить доверительные отношения. Пост должен содержать все упомянутые мной элементы.

2

Прошло несколько месяцев с того момента, как Эмметт присоединился к семье Калленов.  На Аляске (а именно там проживал Олимпийский клан в данный момент) жизнь шла своим чередом, без особых для вампиров событий: Карлайл и Эсми наслаждались присутствием друг друга, у Розали и Эмметта развивался бурный роман, а Эдвард, как всегда проводил всё время  то, читая книги, то, слушая музыку.
В один из таких ничем непримечательный морозный солнечный день Калленов заставили насторожиться приближающиеся к их дому шаги.
-Эдвард, - тихо позвал Карлайл.
- Нет, нападать они не собираются, - ответил Каллен младший на мысленный вопрос отца.
Через мгновенье в дверь позвонили. Розали напряглась, но Эмметт обнял её, давая понять, что бояться нечего, с ним она чувствовала себя как за каменной стеной.
Глава клана открыл дверь.
Каллены увидели двух вампиров с ярко-красными глазами, но почему-то от них не веяло опасностью.
Розали оценивающе взглянула сначала на девушку, которая была похожа на Эльфа, такая же маленькая и очень милая, что, конечно же, не радовало Роуз, поскольку она привыкла быть эталоном красоты; затем на парня, внешность которого была чем-то даже схожа с внешностью Розали: белокурые волосы, высокий, статный, красивый.
- Здравствуйте. Я Элис, а это Джаспер, - представилась девушка, - теперь мы будем жить с вами, - как-будто констатируя очевидный факт, сказала она.
Розали в недоумении взглянула на Элис, в поисках того, что она сейчас шутит, затем поочередно переводила взгляд на каждого из членов своей семьи. На их лицах отобразился тот же шок и непонимание.
- То есть, как это жить с нами? Вы адресом не ошиблись?, - с недоброжелательным тоном спросила Роуз.
Да кто они такие вообще? Что себе позволяют?!
- Я вижу будущее, и я увидела вашу семью. Мы с Джаспером хотим вести тот же образ жизни, что и вы, обходясь без человеческих жертв, - объяснила миниатюрная девушка, чем вызвала ещё больший шок у Каленов.
Спутник Элис стоял рядом с ней, держа за руку и как-то странно всех рассматривая. Розали чувствовала какое-то спокойствие в этот момент, а не напряжение.
- А вы не представитесь нам?, - спросила гостья.
- Да, конечно. Простите за невежливость, просто мы, честно говоря, не ожидали такого поворота событий. Я Карлайл, а это Эдвард, Эсми, Розали и Эмметт, - представил семью доктор, и пригласил Элис и Джаспера пройти в гостиную.
Пока глава клана беседовал с гостями, расспрашивая подробности, Розали наблюдала за Элис.
Красивая…и одета отлично. Видно со вкусом у неё всё в порядке…А может зря я так резко с ней? Кажется, она милая…

3

- Джаспер! - Звонкий голосок Элис огласил округу. - Почему ты не торопишься? Давай, быстрее! Мы скоро встретимся с нашей новой семьей! - Радостно воскликнула эльфийка, прыгая на месте. Она была взбудоражена предстоящей встречей, немного волновалась, но была счастлива, что наконец-то она с любимым воссоединиться со своей семьей. Легонько постукивая кулачками Джасперу по спине, девушка поторапливала его двинуться дальше в путь, ведь они уже были не так далеко от них.
- Наперегонки? - Осведомилась она у любимого, кокетливо ему улыбаясь, а  ответная, полная лукавства и хитрости улыбка только раззадорила ее. - Ну, держись! - Пригрозив шутливо ему кулачком, Эл первой рванула в нужном направлении, Джаспер же сорвался за ней следом, не отставая, но и не обгоняя. Поддаться, подыграть, а потом обойти, словив ее в объятиях, - вот чего добивался коварный Джаспер Уитлок. Но соревнование носило чисто дружеский характер, так что после долгой пробежки по заснеженным полям Аляски, вдалеке показался долгожданный дом, и вампиры одновременно остановились.
- Ой, я так волнуюсь! - Воскликнула Элис, оказываясь рядом с Джаспером. Его крепкие руки, обнявшие ее за плечи, успокаивали. Находясь в его объятиях, девушка сосредоточилась на видении, прикусывая нижнюю губу. Красивый дом снаружи был со вкусом обставлен изнутри. Добродушный мужчина, глава семьи, вместе с красавицей супругой, одаривающей всех заботой и любовью. В этот момент губы Эл изогнулись в робкой, радостной улыбке. Но были там и другие вампиры в ее видении. Юноша с бронзовыми волосами, одинокий и грустный; прекрасная девушка с модельной внешностью рядом с веселым, высоким и накачанным парнем.
- Они такие хорошие, мы с ними обязательно подружимся! - Воскликнула эльфийка, подпрыгивая на месте. Она запрокинула голову назад, заглядывая в золотистые глаза любимого, чья теплая улыбка была для нее лучшим успокаивающим средством. Далее без слов, обмениваясь лишь одними взглядами, высокий блондин и маленькая брюнетка не спеша заскользили в свой будущий дом к тем, кто станет семьей, на всю оставшуюся жизнь - на веки вечные.
Оказавшись прямо у парадного входа, Элис подлетела к дверям. Она только хотела постучать в нее, но маленький кулачек девушки замер на полпути к цели. Она в нерешительности обернулась к Джасперу, и тут же почувствовала удивительные волны тепла, разливающиеся по ее телу. "Спасибо" - прошептала она, после чего повернулась к двери и решительно постучала, широко улыбаясь. В видении дверь ей открывал глава семейства, Карлайл Каллен.
- Здравствуйте! - Подскочив на месте, радостно воскликнула девушка, как только дверь открылась, и на пороге появился статный блондин с привлекательной внешностью. - Мы ваши новые дети, Карлайл! Я знаю, что вы не против нас принять к себе, правда папа? Я - Элис, а это, - Быстро щебеча, эльфийка сначала представила себя, а затем указала изящным жестом на своего спутника, - Джаспер. Я видела вас в своих видениях, и они были не случайны! Мы несколько лет искали вас, и вот мы встретились, папа! - Радостно пропела Эл, и звонко расхохоталась. Не ожидавший такого напора, Карлайл отступил, пропуская нежданных гостей в дом, чем Элис и воспользовалась, проскальзывая между дверью и вампиром.
Оказавшись внутри, она с любопытством осмотрелась, оценивая обстановку и мысленно сравнивая ее с той, что уже видела. Склонив голову то на один бок, то на другой, девушка в итоге развернулась к собравшимся вампирам в гостиной, и вынесла свой вердикт:
- Вы знаете, что здесь все, - она широким жестом обвела просторную комнату, - намного красивее, чем было в моих видениях. О, Эсми! Ты такой великолепный дизайнер! Я в восторге! - Она заскользила к будущей матери танцующей походкой. Остановившись аккурат перед ней, эльфийка взяла ее за руки, переплетая свои пальчики с ее. - Ты восхитительна, мама, - прощебетала девушка, пробуя слово "мама" на вкус, и оно ей понравилось. Счастливая улыбка озарила ее лицо. Мимолетный взгляд по лицам юношей. На лице юноши с бронзовыми волосами она задержалась, коварно улыбаясь. Перед глазами мелькнула картинка, как она забирает его большую комнату, а он соглашается, не смея ей отказать. Но сейчас, сейчас ей хотелось пообщаться с девушкой, с потенциальной сестрой.
Отпустив руки Эсми, Эл робко шагнула к блондинке, похожей на прекрасную богиню, нимфу, сошедшую с небес. Улыбаясь ей, она протянула руку ладошкой вверх.
- Я Элис, - представилась эльфийка, останавливаясь. Взгляд, направленный на нее, смутил ее, заставляя прервать попытку. Она искренне не понимала, что произошло! Почему девушка неприязненно к ней относилась. Бросив умоляющий взгляд на Джаспера, Элис вновь шагнула к блондинке. - Я всегда мечтала о сестренке! - Прямо заявила она, но, кажется, эти слова не подействовали так, как надо. И это окончательно сбило ее с толку. Растерянно остановившись, девушка упрямо скрестила руки на груди, хмуря аккуратные черные бровки. Другого выхода не было - надо было заглядывать в будущее. Мысленно проиграв в уме следующую фразу об ее имени, Элис моментально отмела ее в конец списка, продолжая искать новый подход к сестре.
Все взгляды вампиров были направлены на них, но девушка даже не замечала их. Это был не азарт, это было простое желание подружиться, но пока что она сталкивалась с холодной каменной стеной. "А что, если.. Если я сделаю комплимент ее стилю, но он все же недостаточно хорошо! Я могла бы ее научить красиво одеваться!" Подумала Эл, сосредоточенно заглядывая в будущее, но увиденный результат опять же не понравился ей. Недовольное, гордое, смешанное с яростью и негодованием выражение лица было ей ответом, но ни слова более. "Что же мне надо сделать? Как с ней подружиться?" - Думала эльфийка, пританцовывая на месте, пока Джаспер направлял на всех успокаивающие волны настроения, которые, однако, не действовали на блондинку. Элис смотрела на будущую сестру, и внезапно ее мысли озарила гениальная идея. "Ну, конечно же! Как же я сразу не догадалась?! " - Укорила она сама себя, подпрыгивая на месте, и подскочив к девушке, защебетала, искренне ей улыбаясь.
- Ах, сестренка! Ты такая красивая! Может, ты поделишься со мной частичкой своей красоты? - Склонив голову набок, прощебетала эльфийка, довольно прищуривая глаза. В видении она лицезрела нужный ей результат, и это действительно радовало. - Где ты так стильно одеваешься? Я хочу с тобой ездить по магазинам! Научишь меня быть такой же стильной и красивой, как ты? - Комплименты Эл были искренними, как и улыбка, сверкающая на счастливом лице коротышки, подходящей все ближе и ближе к блондинке. А когда их разделял всего шаг, она из видения узнала имя сестры, и в мгновение, преодолев расстояние, порывисто обняла ее. - Сестренка, Роуз! Как я рада нашей дружбе! - При виде этой картины улыбались все в комнате, особенно Джаспер, для которого счастье любимой было лучшим подарком на свете.

4

Как и всегда, во-первых, я должна сказать, что оба поста соответствуют заданным мною условиям, иначе выражаясь - битва состоялась.
И состоялась опять же успешно. Далее последует критика, на которую не нужно обижаться, а наоборот нужно ее принять и в дальнейшем использовать по назначению.
Я независимый судья, и подсуживать никому не собираюсь, в данный момент я буду представлять, что вижу вас обеих впервые и постараюсь высказать мнение объективно. Розали, твой пост был как всегда первым, отправлен минутой раньше, чем у Элис, что-то предпринять за минуту она не могла.
В целом всем правилам написания соответствует. Выделения и орфография на высшем уровне. По смыслу предложения согласованы. С пунктуацией всё в порядке, только лишь:

Rosalie Hale написал(а):

представитесь нам?, -

запятая в этом случае не ставиться
Тематика поста выдержана, речь связана, все мысли к месту. Посты стала писать гораздо лучше, в общем, прогресс невероятный. Однако, как это ни прискорбно, Розали в тебе потерялась. Она у тебя была такой стервой, настоящей, а сейчас котенок.
Иногда путаешься в словах, согласование не четкое:

Rosalie Hale написал(а):

В один из таких ничем непримечательный морозный солнечный день

В один из таких ничем не примечательных морозных, но солнечных дней
Хотя вообще предложение получается не согласовано, пожалуй, лучше было бы вообще
В один из таких ничем не примечательных дней

Rosalie Hale написал(а):

с внешностью Розали: белокурые волосы, высокий, статный, красивый.

Опять же не сочетается. В принципе можно, но всё равно немного не то.
Высокий, статный, красивый, с белокурыми волосами
Ну, или как то так)
И всё-таки чего-то не хватает… Думаю, стервы.

5-
Элис, твой пост так же всем правилам написания соответствует, тематика выдержана. Описания природы, мысли и действия порадовали, так как все в меру и там где надо. Всё по канону, расхождений нет. Твой пост гораздо подробнее. Язык описи жив и динамичен. Ты живешь своим персонажем, характер прочувствован до последней капли.  Здесь и воспоминания, и размышления и четкое следование заданной задаче. Отсутствует тавтология. Язык описи жив и динамичен. Орфография и пунктуация на уровне.
5

Вот, поэтому сейчас не буду, что-то судить, и мне оба поста понравились очень-очень. Но своё предпочтение отдаю посту Элис.
офф:

Rosalie Hale написал(а):

- Здравствуйте. Я Элис, а это Джаспер, - представилась девушка, - теперь мы будем жить с вами,

:D ахаха, молодчина Роуз, прикинь я бы так к тебе пришла со своим парнем!!
Здравствуйте,я Катя, а это Тра-ля-ля. Теперь мы будем жить с вами :rofl:

Alice Cullen написал(а):

коварный Джаспер Уитлок

коварная печенька

Alice Cullen написал(а):

Мы ваши новые дети, Карлайл!

:D жесть

5

На мой взгляд пост  Элис лучше, чем Роуз.
Розали, практически, не описала задачу...только вводную.
У Элис же все там, где надо, и столько, сколько нужно. Описано всё, и очень хорошо)))

6

Kate Denali написал(а):

Розали, практически, не описала задачу...только вводную.

да, согласна. Моя проблема в том, что я не могу целую тему запихать в один пост...надо как-то совершенствоваться.
Поэтому всегда вызываю на битву, тех, кто сильнее меня в постах, чтобы меня, так сказать, носом ткунули на недостатки в моих)))

Sulpicia Volturi написал(а):

Розали в тебе потерялась. Она у тебя была такой стервой, настоящей, а сейчас котенок.

да? хм...  http://i034.radikal.ru/0807/84/f79f89c73c19.gif  ну всё! держитесь все)))XD буду стервенеть))XDD

Кейт, Сули, спасибо))
И Элис, спасибо)) Ты лучшая, я это всегда знала))*

7

Rosalie Hale написал(а):

буду стервенеть))XDD

давай жги http://i024.radikal.ru/0807/f6/e6b967bd6e46.gif

8

Сули, Кейт! Спасибо за оценку! Вы меня засмущали))

Rosalie Hale написал(а):

Моя проблема в том, что я не могу целую тему запихать в один пост...надо как-то совершенствоваться.

Ня, неправда, сестрен)) Ты все можешь, просто, наверно, боишься все расписывать. Я когда пост писала, боялась, что переборщу с объемом, так как все описать действительно требует множества слов :))) А у тебя тоже все описано, но немного сухо и коротко)) Ты не бойся расписывать, это иногда даже полезно ^^)))))

Rosalie Hale написал(а):

Поэтому всегда вызываю на битву, тех, кто сильнее меня в постах, чтобы меня, так сказать, носом ткунули на недостатки в моих)))

Интересное решение О_о Знаешь, а ты в чем-то права!))) Читай посты других, сравнивая со своими, невольно пытаешься соответствовать, и учишься! Няя! Ты чудо, так и надо!))))

Rosalie Hale написал(а):

И Элис, спасибо)) Ты лучшая, я это всегда знала))

И тебе спасибо! *give heart* Ты, между прочим, тоже лучшая сестра! Давай, совершенствуйся дальше, чтобы быть еще лучше и лучше ^^ Мне твой пост очень понравился, особенно то, как ты Элис и недоуменных Карлайла и Ко описала!)) И Эдвард такой настоящий получился!))

Rosalie Hale написал(а):

- Здравствуйте. Я Элис, а это Джаспер, - представилась девушка, - теперь мы будем жить с вами,

Sulpicia Volturi написал(а):

ахаха, молодчина Роуз, прикинь я бы так к тебе пришла со своим парнем!!
Здравствуйте,я Катя, а это Тра-ля-ля. Теперь мы будем жить с вами

Мне тоже этот момент понравился! Ты прямо в точку попала! Мне надо было так же написать, а я слишком мягко написала хддд +1 ^^

Sulpicia Volturi написал(а):

коварная печенька

Ну а чт? Разве нет? хддд

Sulpicia Volturi написал(а):

жесть

:D разве?

9

Alice Cullen написал(а):

Ня, неправда, сестрен)) Ты все можешь, просто, наверно, боишься все расписывать.

:yep:

10

Rosalie Hale
Так нечего бояться)))) Чем больше описаний, тем интересней)) Вода на отвлекающие темы - это плохо и некрасиво, а когда все есть, именно и делают пост цельным ^^)) Будем над тобой работать, но ты растешь)))

11

Просто я по себе сужу)) мне ой как лень читать большие посты! вот прям вообще лень!!!))) я даже в контакте большие комментарии не читаю))XDD

12

Rosalie Hale написал(а):

Просто я по себе сужу)) мне ой как лень читать большие посты! вот прям вообще лень!!!))) я даже в контакте большие комментарии не читаю))XDD

Ну, так и в коротком посте тоже можно все умудриться осветить)))) Главное, уметь!

13

Alice Cullen написал(а):

но ты растешь)))

определенно растет

14

Sulpicia Volturi написал(а):

определенно растет

сама замечаю))XD
просто я даже сама от себя не ожидала, что смогу играть на таких ролевых) Это всё Сули спасибо)))

15

Rosalie Hale
ну опять из меня божка делают

16

Sulpicia Volturi написал(а):

ну опять из меня божка делают

:D
да нет, я серьезно)) вот мы в контакте играли сначала, по 1 строчке писали посты, потом ты создала форум. Я уже хотела было сваливать, т.к. для меня тут тёмный лес был, но зато потом...))) фиг вытянешь сейчас))

17

Rosalie Hale
ага, как будто для меня не темный! еще темнее!


Вы здесь » Ролевая закрыта » Битвы постов » Rosalie vs. Alice