Ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая закрыта » Битвы постов » Jane vs. Alec


Jane vs. Alec

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тема: «Решения, решения…»
Время суток: глубокая ночь
Место действий: Сиэтл. Заброшенное здание
Погода: Достаточно тепло, без осадков.
Вводная: Вольтури наблюдают за новообращенными вампирами, которые в открытую убивают людей, дабы утолить жажду. Джейн не спешит их остановить, что не радует Феликса. Здоровяк намекает Джейн, что обо всём доложит Аро, за что его накрыла невыносимая волна боли. Алек наблюдает за действиями сестры и просит её поскорее принять решение.
Задача: Описать, что задумала Джейн, какое решение она примет. Согласится  ли Алек с сестрой, или же он целиком и полностью ЗА то, чтобы сообщить о произошедшем Аро.
В посте должны быть упомянуты все, указынные мною, пункты.

2

Густая темнота накрыла Сиэтл своим крылышком. Неунывающая молодёжь, конечно же, всё ещё роилась в  ярко освящённых уголках города, но окраины будто погрузились в спячку.   Деревья, дома, люди… казалось, все живое здесь мирно спит. Это и была правда, но только отчасти.
Небольшой закуток, дворик между целой череды заброшенных домов. Здесь-то как раз во всю кипела жизнь, а если точнее смерть…  Пир новообращённых – ужасающая картина: с виду такие же люди, с теми же двумя руками и двумя ногами, правда слишком красивые и бледные, но если присмотреться и понаблюдать… Горящие ярко-красные глаза портили весь вид, такие жаждущие крови, такие ненасытные. Действия новообращённых подтверждали теорию, что глаза не могут врать.
Сколько раз  Алек уже наблюдал подобную картину во время войн на юге. Тогда всех взрослых вампиров одолевала идея о завоевании территории. И именно тогда и появился запрет на создание армий новообращённых. Но вроде с тех времён всё достаточно улеглось, и Вольтури смогли-таки вдолбить другим представителям своего рода, что этот закон надо соблюдать как никакой другой, хотя бы ради сохранения своей же жизни. И такие случаи стали редки даже на юге.
Но север… тут другое понимание действительности, тут по идее вообще не должно быть таких проблем.  «Странно… какой смысл нападать на семью, которая даже на территорию не претендует? И причём на такую сильную… Правда эта их диета… Ладно, это уже не наше дело, главное побыстрее со всем этим разобраться… хотя… развитие событий обещает быть захватывающим.» Вампир едва заметно усмехнулся одними уголками губ. Для него смысл всех этих передряг с Калленами совсем не был ясен. Да и честно сказать, разбираться со всеми этими запутанными связями он не очень хотел, ему вообще это было не нужно. Вольтури прибыли сюда, чтобы наблюдать, а в случае чего вмешаться. Аро не дал им точных указаний.
- Они позорят наш род, - грубый голос Феликса прервал размышления Алека, - Нельзя больше бездействовать! - вампир плавно развернулся, убирая из поля своего зрения развернувшуюся перед ним картину.
- Не тебе решать, - тонкий голосок прозвучал грозно, и спорить с его обладательницей совсем не хотелось, даже не смотря на её не внушающий страх вид. Сестра Алека была своеобразной предводительницей их группы, все решения, бесспорно, принимала она.
Ал перевёл взгляд на Джейн, по-прежнему, наблюдая. Вмешиваться ещё было не время.
- Нужно посоветоваться с Аро, - не оборачиваясь, проговорил Феликс. Ему явно не понравился тон вампирши, но вслух он этого не высказал. Правда, избежать гнева Джейн это ему всё равно не помогло, она редко терпела, когда с ней спорят, и прощала это только некоторым людям. Медленно развернувшись, девушка вцепилась взглядом в провинившегося вампира. Тот согнулся в судорогах, изобразив на лице муку, будто его тянули в разные стороны четыре табуна лошадей. Больше некого не задела эта картина. Лица Джейн, Алека и Деметрия остались так же невозмутимы.
«Боже что он спорит… Разве он не хочет узнать чем это закончится, если мы не вмешаемся? Битва обещает быть жаркой… Силы почти равны. Никто этих  новообращённых не обучал, и на стороне Калленов опыт.  Но их извращённый образ жизни скорее всего повлияет на их силы. Интересно посмотреть… »
- За решениями Аро наблюдают, – в голосе Джейн можно было ясно прочитать подтекст: «Только полный идиот не поймёт, почему Аро не дал нам точных указаний!»
Алек был полностью согласен с сестрой. «У Калленов есть провидица, за Аро она точно наблюдает, не думаю, что  они не ждут нас. Если он решить дать новообращенным сделать своё дело, то есть шанс, что Каллены победят.  Об этом тоже стоит подумать. Нас могут обвинить в бездействии и опять придётся что-то доказывать… Нет, нам совсем не нужны проблемы. А значит надо решать самим и как можно скорее, чтобы не оказалось поздно.»
- Надо решать, сестра, – Алек положил руку на плечо Джейн и немного повернул её к себе, чтобы заглянуть в глаза. «Я же знаю, ты уже всё решила» - Пустить всё на самотёк и дать новообращённым сделать своё дело или уничтожить их. Варианта только два. – вампир убрал руку с плеча сестры, и отвёл взгляд. Насколько он знал Джейн, то от того, что она сейчас решила она не оступится некогда. А насколько он знал себя, он будет следовать её решению, какое бы оно не было.
- Решения, решения… – вампирша раздумывала, или искусно делала вид, - Лучше остаться в стороне, до поры до времени, – после недолгой паузы, наконец, провозгласила она.
Феликс отвернулся и оскалился, но спорить в этот раз не стал. Алек не сдержал улыбку. «Похоже Джейни тоже хочется посмотреть на результат этого интересного действа.»
- Хорошо, – Деметрий первый раз подал голос и, развернувшись, в одно мгновение скрылся с небольшого балкона, где расположились Вольтури.
Джейн улыбнулась в ответ брату, абсолютно понимая, что этот выбор устраивает его, и последовала за ищейкой. Алек последний раз кинул взгляд на разруху устроенную новообращёнными, поморщился и тоже скрылся в тени дома. Последним своеобразную обзорную площадку покинул Феликс.

Отредактировано Alec Volturi (14.10.2010 20:39:30)

3

Jane Volturi написал(а):

Алек, очень классный пост я зачиталась, ВЕЛИКОЛЕПНО...

Спасибо, Джейни)) Рад, что понравилось)

Мне твой пост тоже ОЧЕНЬ понравился)) Так классно Джейн описываешь и все действия в общем кул)  :cool:

4

По содержанию оба поста полностью соответствуют всем заданным пунктам. Прекрасно описаны действия персонажей, каждый справился с задачей. Но в обоих постах много ошибок, как граматических, так и пунктуационных.

Понравились очень оба поста, молодцы ребята.
Но я отдаю свой голос Джейн. Она прям в точности передала характер своей героини - беспощадная, ищущая для себя выгоду.

5

Rosalie Hale написал(а):

Но я отдаю свой голос Джейн. Она прям в точности передала характер своей героини - беспощадная, ищущая для себя выгоду.

Правильно)) Я тож так думаю)

Rosalie Hale написал(а):

Прекрасно описаны действия персонажей, каждый справился с задачей. Но в обоих постах много ошибок, как граматических, так и пунктуационных.

Ворд меня не спас  :rofl:

6

Jane Volturi написал(а):

Спасибо большое, но я остаюсь при своём мнении...

А я при своём)

Jane Volturi написал(а):

:yep:
я тож там писала, много ошибок пропускает...

вОТ гад ворд  :rofl:

7

Alec Volturi написал(а):

Правильно)) Я тож так думаю)

Твой пост мне тоже ОЧЕНЬ понравился, ты молодец.
Прям ненарадуюсь какие у нас клёвые форумчане))
^^

8

Rosalie Hale написал(а):

Твой пост мне тоже ОЧЕНЬ понравился, ты молодец.
Прям ненарадуюсь какие у нас клёвые форумчане))
^^

Еее спасиб) ХД

9

Alec Volturi написал(а):

Ворд меня не спас

да ладно хд я тоже пост писала в ворде, сегодня его перечитала ужаснулась)))

Не знаю, почему, но я бы свое предпочтение отдаю Алеку))) Джейн не в обиду тебе, но его пост меня вообще порадовал)))
А вообще оба молодцы))))
Было очень интересно читать ваши посты)))

10

Jane Volturi написал(а):

Новообращённые, какие они жалкие и беззащитные, ни на что не способные, игрушки, да всего лишь игрушки…. Думала Джейн, наблюдая за новообращёнными.

Новообращенные, за новообращенными. повтор

Jane Volturi написал(а):

какие они жалкие и беззащитные

Jane Volturi написал(а):

глаза были направлены на кучку жалких

жалкие опять же. повтор

Jane Volturi написал(а):

заброшенный завод на окарине города

окарина города...

Jane Volturi написал(а):

грубый голос Фелекса

Феликс там

Jane Volturi написал(а):

посоветоваться с Аро? – голос Фелекса

Феликса, Феликс - повторы
Тематика выдержана в том направлении, в котором требовалось. Однако в посте не хватает живости. Всё так сухо и вяло. Почти никаких действии, вялый разговор, вялые издевки над Феликсом. Там должен быть шквал, а не апатия. Понравилось описание погоды, и сравнение с Вольтеррой. И потом, я считаю, много Калленов в посте. Хотя это дело уже ваше, но о характере и поведении Джейн я ничего толком не поняла. Суховато. Нужно работать над персонажем.
Alec Volturi
Начало поста очень и очень понравилось, природа, окружающая среда, воспоминания - всего в меру и там где нужно.

Alec Volturi написал(а):

крылышком.

Alec Volturi написал(а):

краюшками

простите, но не понравилось. Не присуще Волтури. Сопливенько так
А в целом пост очень хороший. Я в восторге. Не напрягает, не заставляет думать, что, куда и зачем. Читается взахлеб. Что касается грамматики, то здесь уже сложнее. Ошибки есть у обоих. Это нужно нарабатывать. Так, глядишь, и в русском подтянитесь…
Итог:
Jane Volturi
4
Alec Volturi
5

Прошу, не сочтите за грубость или какие-то личные счеты. Старалась по всей строгости, но это лишь мое мнение. Спасибо за прекрасную битву!) Порадовали от души!

11

Хех, ну и я выскажусь. Прочитала оба поста, оба понравились, несмотря на имеющиеся в них грамматические и пунктуационные ошибки. Но, не суть важно! Ворд вообще не идеален в плане проверки на промахи в тексте, это либо врожденная способность, либо наработанная со временем.

Итак, Джейн, мне очень понравилось, как ты подала персонажа. Особенно впечатлили размышления о Калленах, о Белле, о том, почему не стоит вмешиваться. Пост небольшой, но вполне описывает заданные требования битвы. Единственное, у тебя отсутствует литературность, по сравнению с постом Алека.

Алек. Восхитилась, и буду честной, по-доброму завидую! Очень здорово все описано, а главное, как красиво, гармонично и слажено. Но, чего-то в нем не хватает, мне трудно это объяснить.

Кому-то отдаться свой голос тяжело, на самом деле. О_о Оба поста великолепны! Однако это все же Алек. Джейн, ты тоже молодец! ^^

12

Sulpicia Volturi написал(а):

краюшками

Sulpicia Volturi написал(а):

крылышком.

:rofl: Эх не удержался ХД

Sulpicia Volturi написал(а):

Что касается грамматики, то здесь уже сложнее. Ошибки есть у обоих. Это нужно нарабатывать. Так, глядишь, и в русском подтянитесь…

Нужно нужно)) Но моя вечная 4 по русскому берёт своё))

А вообще всем спасибо))

13

Alice Cullen написал(а):

Но, чего-то в нем не хватает, мне трудно это объяснить.

Будем ддумать ХD

Alice Cullen написал(а):

Алек. Восхитилась, и буду честной, по-доброму завидую! Очень здорово все описано, а главное, как красиво, гармонично и слажено.

Вах, гармонично? оО я даж не ожидал...

14

Jane Volturi написал(а):

А я всегда знала что посты писать не умею..ХдД)

Я тоже всегда знал что ужасно сам это делаю ХД

Jane Volturi написал(а):

Алек правда молодец, пост очень классный...
Я тебе говорила...ХдД)

Со смой не спорят, сестрёнка)

15

Jane Volturi написал(а):

Ага...вижу, мне такой пост не написать даже если...ладно
Короче молотчек...

Ой ой не прибедняйся тут давай ХД

Jane Volturi написал(а):

Я оказалась права...

А вот и неет  :playful:  :crazyfun:

Всё закрыли тему хватит уже себя лажать ХД

16

Jane Volturi написал(а):

А я всегда знала что посты писать не умею..ХдД)

умеешь, но нужна изюминка

17

Ого, какую битву пропустил.
А я всё же за Джейн) Хоть и запоздало*


Вы здесь » Ролевая закрыта » Битвы постов » Jane vs. Alec