Ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая закрыта » Flashback » Роковой день


Роковой день

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сюжет: Алек и Джейн – прекрасные близнецы, жили со своим, довольно богатым, отцом в собственном имении в Англии.
Отец в очередной раз уехал по делам в деревню недалеко от Лондона. Эта поездка планировалась быть совершенно обычной, но как оказалось, планы были нарушены. На деревню напали кровожадные вампиры, в тот самый день, когда ничего неподозревающий отец Алека и Джейн занимался своими делами.
О случившемся, брат с сестрой узнали от старого друга семьи, который смог сбежать от всего этого кошмара.
У Джейн истерика. Алек в бешенстве срывается на помощь отцу. Джейн отправляется за братом.
Поездка для близнецов оказалась роковой…
Место проведения: дом Алека и Джейн, деревня под Лондоном.
Количество игроков: 2
Очерёдность: Алек, Джейн, Алек, Джейн…

2

День Алека начался как всегда и не предвещал нечего сверхъестественного. Но после приезда друга семьи - мистера Тайка, события завертелись в совсем необычном направлении.
Трое человек спокойно попивали чай в шикарной гостиной огромной усадьбы Экра. Молчание длилось уже более 5 минут. Мистер Тайк опустив голову, с интересом разглядывал причудливый узор ковра. Джейн сверлила его жаждущим информации взглядом. Она уже готова тыла плюнуть на этикет и набросится на гостя с расспросами. Алек пристально смотрел, то на сестру, то на гостя по прежнему не совсем понимая ситуацию.
- Так вы мне объясните, наконец, что случилось?! - первым начал разговор именно Алек, недоуменно наблюдающий за этой немой сценой.
Брат-близнец Джейн в чём то очень походил на свою сестру, но в то же время кардинально отличался от неё. Общие привычки, схожее мышление, вечная забота о друг друге… Да, этого было у них не отнять. Но всё же, Алек был не такой эмоциональный, как Джейн. Для него свойственнее было не сразу показывать свои мысли, а затаить их, перенести на более подходящий момент, когда Джейн обычно или показывала их сразу, или не показывала некогда. В общем, они всецело дополняли друг друга. Перехватив взгляд сестры Ал неодобрительно нахмурился.
- Джейн… Остынь! Не накручивай себя раньше времени, - отдёрнул сестру Алек и сразу перевёл взгляд на гостя. - Так что же вы хотели нам сообщить?
Лицо Ала не выражало такой озабоченности, как изнывающая от незнания мордашка Джейн. Он ещё не был в курсе даже того, что уже знала она. Парень так же вернулся с прогулки верхом. Его щёки были чуть тронуты румянцем, каштановые волосы растрепались на ветру и торчали в разные стороны. Джейн застала его врасплох, встретив у двери и сразу потащив в гостиную не дав даже переодеться.
Джон тяжело вздохнул и поднял глаза на Алека. Смотреть на девушку он опасался, боясь, что она раньше времени увидит тоску и боль в его взгляде. Он для того и тянул до последнего, чтобы не травмировать свою любимую крестницу.
- Мистер Джонс… ваш отец, - наконец заговорил мистер Тайк,- он решил по дороге домой навестить дом, где когда-то родилась его жена… Вы, наверное знаете…
- Да он давно планировал это сделать, - довольно таки спокойно подтвердил Алек.
Да, конечно, они знали. Странная прихоть Ричарда Джонса, деда близнецов, женившегося на деревенской девушке, до сих пор не отпускала их семью. Постоянно ходили слухи о придуманных романах их отца, будто бы замеченного в поле с очередной крестьянской. В доме просто не обращали на них внимания, прекрасно понимая, что это всё выдумки истаскивавшихся по сплетням бабок.
В воздухе повисло напряжённое молчание. Ни кто не собирался прерывать рассказ гостя. Два нетерпеливых взгляда жгли его кожу.
-Его пригласили в дом, - съёжившись, продолжил Джон,- и вдруг…
Пауза опять слишком затянулась. Из груди Джейн вырвался непроизвольный вздох, почти стон. Алек успокаивающе глянул на сестру, но и в его взгляде уже проскальзывала тревога. Мистер Тайк молчал, силясь выдавить из себя главные слова.
- На селение напала неизвестная банда. Большинство домов сожгли, некоторые захватили, вместе с обитателями.

Офф|Закрой)

Ее пусть будут Джонсами))

Отредактировано Alec Volturi (14.10.2010 07:47:39)


Вы здесь » Ролевая закрыта » Flashback » Роковой день