Ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая закрыта » Наше творчество » Зелёное стёклышко

Зелёное стёклышко

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уже много лет я сожительствую и веду расследования вместе с Холмсом, но это не мешает мне удивляться его незаурядным способностям   разгадывать тайны, с которыми не справляются полицейские. Воистину он очень загадочный человек и не каждому посчастливится его разгадать. Но я бы хотел поведать не об удивительных способностях моего коллеги, а рассказать про очень интересную и не очень ординарную историю. Однажды, одним восхитительным сентябрьским вечером 1875 года, где-то в 6 часов вечера мы вместе с Холмсом сидели на веранде, и пили чай, как вдруг к нам вся растрёпанная и испуганная вбежала не знакомая молодая женщина и начала кричать что-то на незнакомом нам языке , как мы поняли это были проклятия, но, Слава Богу, не на наши головы она обрушила ЭТО!!! Мы её постарались успокоить и задать несколько вопросов, ведь как-то не принято вбегать в чужие дома и ругаться на неизвестном вам языке!!! -Сударыня, сударыня, успокойтесь, присядьте!- потребовал Холмс.- Расскажите, что заставило вас врываться в чужой дом и так ругаться??? -О, простите, мистер Холмс??? – на ломаном английском начала незнакомка. -Холмс. Шерлок Холмс. А это доктор Ватсон. -Извините, пожалуйста, мистер Холмс за такое бесцеремонное посещения, но у меня не было выбора, я шла по обычно улице к подруге, как вдруг меня нагнал какой то наглый молодой человек и чуть ли не убил!!! А недавно, меня чуть не ограбили!!! Пройдя всего один квартал, я вдруг вспомнила, что забыла сумочку в магазине и пошла обратно, а когда зашла в него там кто-то был, но я не успела даже крикнуть, как он выскочил в окно. -Ага, значит покушение на жизнь и ограбление, ничего интересного… -пробормотал Холмс. Но девушка услышала его и сказала: -Нет, нет мистер Холмс, самое странное это то, что когда он меня преследовал, и я его заметила он сразу же исчез, как будто испарился!!! -О вот это уже интереснее!!! Скажите, вас раньше кто-то преследовал, вы не замечали??? -Нет, нет никогда.…Хотя, один раз, когда я опять же шла по делам за мной постоянно следовал какой то мужчина, но там было людно, может я ошибаюсь!!! -А кем вы работаете??? -Я имею небольшой магазинчик на бульваре. -И что же вы там продаёте? -О, в основном это бижутерия, ничего особенного.… -А   вы не храните там, каких-нибудь дорогих   украшений??? -Нет, что вы, у меня не хватит денег на такое богатство!!! -Странно….- Задумался Холмс.- А можно осмотреть ваш магазинчик??? -Да, да конечно!!! -А как скоро??? -Да хоть сейчас.- Улыбнулась девушка. Её кстати звали Ирен.- Там сейчас всё равно тихо, все модницы уже собираются на бал. -Прекрасно!- Воскликнул Холмс.- Мы с Ватсоном, с удовольствием прогуляемся до вашего магазинчика. Итак, мы с Холмсом и мисс Ирен Адлер шли по каменной мостовой и думали, каждый думал над своим, но в данном случае нас объединяло одно дело. Когда мы дошли до магазинчика, мы с Холмсом увидели небольшое, но отделанное со вкусом здание. Внутри оно было очень уютным и просторным, не смотря на то, что снаружи оно казалось маленьким. В лучах заходящего солнца вся бижутерия засверкала и заискрилась, но я заметил, что Холмс смотрит на совсем не броский кулончик   с зелёным стёклышко в середине, затем он внимательно осмотрел картину и многие другие вещи. Хоть оно было не броским, как мне показалось сначала, оно было очень изысканно украшенным. И что-то в нём привлекало внимание, но что, не знаю. Но, не будем отвлекаться от нашей проблемы. Мы с Холмсом внимательно осмотрели комнату, вроде бы ничего примечательного, ничего, что могло бы заинтересовать нашего преступника. Тут Холмс сказал: -Мисс Адлер, нам нужно, что бы сегодня мы с Ватсоном остались здесь. Вы не против? -Нет, я не против, если это поможет, то пожалуйста. Я что-то должна сделать?? -Ничего особенного. Вы должны сделать только то, что делаете обычно. А мы с Ватсоном здесь посидим. Вы же не против, Ватсон? -Нет, конечно же, нет!- улыбнулся я. Уже потемнело. Как странно, но это событие, которое описано выше заняло у нас не больше получаса, и мы договорились с Ирен, что прейдем к ней в 8 часов. Повторюсь, уже стемнело и вот мы сидим в магазине «Модница», а мисс Адлер ушла к подруге. Лишнее движение или слово, может спугнуть того, кого мы так старательно ждём. В 11 часов, в стороне маленького окна, которое выходит на задний двор, что-то зашевелилось, сначала   мы подумали, что это кошка, но вдруг окно тихонько заскрипело, открываясь и в нём показалась чья-то нога, это был тот, кого мы ждали. Когда молодой человек спрыгнул, мы с Холмсом синхронно подскочили к нему, скрутили его и привязали к стулу. Когда мы включили свет, это оказался молодой человек лет 27, не англичанин. В последствии оказалось, что он сын одного индийского раджи   и в этом магазине есть вещь, которая ему принадлежит. Но он не сказал что это, мы долго его выспрашивали, но больше он ничего не сказал. На следующее утро, мы отдали его полиции и со спокойной душой и совестью отправились домой. Мне показалось, что Холмс всё равно немножко нервный. Он поиграл на скрипке, а затем, усевшись в своё кресло и закурив трубку начал анализировать это, чуть было не совершившееся, преступление. -Вы знаете, Ватсон, я с начала сделал совершенно не правильные выводы. Я посчитал, что мисс Адлер преследует её бывший возлюбленный, про которого она нам умолчала. Но это оказалось не так. Я понял, что вчера вы заметили, как я вглядывался в ту побрякушку, совсем не броскую, но очень ценную.- Я удивленно посмотрел на Холмса.- Да, да, она очень ценна. Жали Ирен не знает о том, что в её Магазине есть очень старинная и фамильная ценность. Тот юноша, который ворвался в магазин этой ночью на самом деле не был ярым поклонником мисс Адлер. Он искал фамильный изумруд. Старинный индийский изумруд…   
тапками не кидаться,моё первое произведение))ахах

2

Carmen Denali написал(а):

тапками не кидаться,моё первое произведение))

очень интересно))  Молодец!)

3

Carmen Denali написал(а):

тапками не кидаться,моё первое произведение))ахах

не не, очень классно

Athenodora Volturi написал(а):

очень интересно))

я согласна)
продолжай в том же духе) а мы будем ждать новых творении)

4

Спасибо,большое)))

Вы здесь » Ролевая закрыта » Наше творчество » Зелёное стёклышко