Ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая закрыта » Flashback » Если бы не ты, не было б меня


Если бы не ты, не было б меня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время год назад
Место Сиэтл, улицы. Позже заброшенный завод
Действующие лица Райли, Виктория
Саммари встреча, изменившая многие жизни и перевернувшая их собственные.

2

В этот день шел дождь.
Очень много воды...
Казалось, что само небо было против меня

Был темный вечер. Припозднившись у друзей, Райли вышел на улицу, когда небо уже было бархатно-черным. Густая, как парное молоко, пелена тумана обвалакивала все вокруг. Довольно холодно, Сиэтл никогда не отличался гостеприимностью стихии, но этот вечер жители запомнят надолго.
Парень натянул куртку и напоследок улыбнулся друзьям, тогда он не знал, что навсегда останется в их памяти именно таким, как сейчас.
Забыв зонт, ему пришлось мокнуть под проливным дождем. Сетуя на непогоду, Райли решил сократить путь до дома, он прошел через заброшенный завод, рядом с которым находился небольшой паб. Пьяные горожане, выходили из бара, их смех был громким и противным. Непонятное предчувствие сковало сердце, но Райли отогнал от себя эти мысли. Когда зазвонил телефон, юноша чуть вздрогнул, но чуть помедлив, все-таки взял трубку.
-Нет, ма, я уже иду, - юноша улыбнулся, слушая такой родной и знакомый голос, - не волнуйся, я скоро приду. Обещаю. Райли нахмурился, уловив нотки расстроенности в голосе матери и прибавил шаг. До дома оставалось минут двадцать. Но такое расстояние было привычным для него.
Но тут перед ним что-то пролетело, сначала Райли подумал, что это птица. Перед глазами был темным силуэт, которые передвигался слишком быстро, для того чтобы юноша мог его разглядеть.
-Кто здесь? Райли взволнованно отступил на шаг назад, но видение не пропало, сделав еще один круг возле него. Парень сорвался с места и побежал, что было сил. Трусом он не был, но сознание полсказывало ему, что следует бежать, бежать не разбирая пути.
Райли увидел спасительное место, старый завод, всего в паре кварталов, но тут его отбросило назад, юноша попытался подняться, но сил уже не было. Все тело сковала непонятная усталость, будто в понимании своей беспомощности. "Нет", - пронеслось в голове парня.

Отредактировано Riley Biers (27.11.2010 19:19:35)

3

"Джеймс, любимый, я отомщу за тебя.. Я обещаю, Эдвард никогда не простит себе твоего убийства, он пожалеет, что перешел мне дорогу.." - Грустные мысли атаковали вампиршу, одиноко замеревшую посреди заброшенного, полуразрушенного завода. Ее глаза блуждали по обшарпанным стенам, покрывшимся мелкой сетью трещин, образуя своеобразный и таинственный узор, как и сама вампирша, представляющая из себя одну большую загадку. Мысли сменялись одна другой, но Виктория продолжала неподвижно стоять на месте, сжав руки в кулаки. Ей был ненавистен сам факт существования смертной девчонки, из-за которой погиб Джеймс. Но, что случилось, уже не исправишь, даже как бы сильно не хотел. Закрыв глаза, она глубоко вдохнула, всеми клеточками ощущая окутавшие ее запахи. Внезапно рядом острый слух уловил бьющееся сердце, тонкий аромат защекотал ноздри, заставляя девушку судорожно вздохнуть, вздрагивая. Резко распахнув глаза, она сосредоточенно прислушалась, определяя, где находится ее жертва. Пары секунд хватило, чтобы узнать ее местонахождение, после чего Виктория резво сорвалась с места, неуловимо для обычного глаза устремляясь наружу.
Проливной дождь и хмурое небо встретили ее, а запах стал отчетливее, будоража все ее существо. Тенью скользя вдоль мокрых стен зданий, она внимательно изучала совсем юного мальчишку со смазливым лицом. Внезапно отметив, что ему очень пошла бы жестокость и алый цвет глаз, Виктория передумала его убивать.
"Ты станешь таким же, как и я.. Ты мне поможешь уничтожить Калленов и их домашнюю собачку.." - Зловещая улыбка искривила губы вампирши, а в следующее мгновение она уже черной вспышкой пролетела перед юнцом, едва касаясь его лица своими одеждами. Замерев, юноша заволновался, пытаясь узнать, кто кружит рядом. Мысленно расхохотавшись, Виктория еще раз пронеслась рысью вокруг него, на короткое мгновение касаясь его плеча, но уже в следующее скрываясь в тени здания. Его сердечный ритм ускорился, завораживая. Это была самая лучшая музыка, которую она только слышала. Огненные тиски сдавили ее горло, глаза затуманились, из ярко-алых превращаясь в почти что черные, бездонные. Сорвавшийся с места мальчишка пытался ускользнуть от нее, но он только больше раззадоривал вампиршу. Коварно улыбнувшись, она бросилась за ним, настигая сразу же. Схватив его за шиворот, рыжая девушка резко потянула его назад, устремляясь мимо него вперед. На пару секунд она застыла на месте, с любопытством наблюдая за юношей, но его попытки подняться заканчивались провалом. Адский смех сорвался с ее губ, но прежде чем мальчишка успел ее рассмотреть, она метнулась в сторону, обходя его по полукругу, оказываясь сзади.
- Ты хорошенький, - подойдя слишком близко к нему, взволнованно прошептала она, не давая юноше времени увидеть ее, постоянно ускользая из поля его зрения. Она кружила вокруг, наслаждаясь громким, вызывающим биением его сердца и неповторимым ароматом, исходящим от его крови.


Вы здесь » Ролевая закрыта » Flashback » Если бы не ты, не было б меня