Ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая закрыта » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://forumupload.ru/uploads/000d/32/69/95-3-f.jpg

2

Территория дома Свон

Опечаленная отсутствием Калленов Белла, прихрамывая, проковыляла до столика и упала на стул.
- Уфф! Больно-то как! - Нахмурившись, девушка ощупала ногу в колене. - Ооооооооой! - Эхом пронеслось по школьной столовой. Более-менее очнувшись после неожиданно резкой боли, Белла оглядела помещение. Она села за столик одна - и тут же пожалела об этом, потому что могла занять место рядом с Анжелой, пока мальчиков не было в школе. Вампиры сегодня не появятся, значит наверняка пристанет Майк, Джесс будет неутомимо расспрашивать об отношениях с Эдвардом, Анжела молча сохранять дружественную атмосферу и поддерживать, а Бен в немом сопровождении любимой будет всем улыбаться, - так проходил обычный день без Калленов и Белла уже привыкла к частой охоте семьи и воспринимала их отсутствие как должное, в отличие от одноклассников. Те и так относились с неприязнью к Калленам и с трудом их терпели, но отсутствие их как таковых просто возмущало старшеклассников.
Не дай бог сейчас придет Джесс, - Белла мрачно оглядела помещение. В столовой происходили разные манипуляции: кто-то ел, кто-то разговаривал, некоторые отчаянно и не обращая внимания на присутствие учителя ругались, многие просто сидели, занятые своими делами. Но, тем не менее, за каждым столиком сидело минимум два человека, и Белла казалась просто таки этаким белым пятном на темном полотне.
Улыбаясь всем сидящим, Белла повернулась к двери. Ее опасения оправдались: в столовую входила Джессика Стэнли и решительно направлялась к ее столику...

Отредактировано Isabella Swan (11.09.2010 22:15:59)

3

Начало игры

Сегодняшний день выдался совсем неудачным. Джессика направлялась в столовую, прикрывая правый бок сумкой. Вторым уроком была химия, и Джессике не повезло больше всех. Она случайно пролила кислоту на брюки, и там образовалось белое пятно, словно на них невзначай капнули белизной.
Кажется, болезнь Беллы Свон начинает распространяться на всех тех, кто проводит с ней хотя бы два часа в сутки… - думала она.
Джесс зашла в столовую и сразу повернулась к тому столику, за которым они обычно сидели. За столом уже сидела Белла, она тоже была чем-то расстроена или недовольна. Как всегда ее эмоции были написаны на ее же лице.
Вот кто мне сейчас нужен!-подумала Джесс и решительно направилась к своей подруге.
- Привет, Белла! Наконец-то я могу с тобой поговорить!  – Воскликнула Джессика и моментально опустилась на стул одиноко стоящий рядом с Беллой.
- Представляешь, мне поручили произносить торжественную речь на выпускном перед выпускниками и их родителями! Это, конечно, здорово! Но я так волнуюсь… - Джесс чуть не танцевала от счастья. Белла делала вид, что слушает её. А Джессика этого не замечала. Она сидела и мечтала, смотря в потолок. Девушка представляла себе, как они с Майком танцуют до самого утра, а потом идут поцелуи... Поцелуи… Поцелуи…
- Скорее бы выпускной! Я не могу дождаться! Нарядные платья, Майк, приглашающий меня на танец… Это романтично! Ты не находишь? - Она как всегда ни на минуту не замолкала, но, наконец, заметила, что Белла её не слушает, и серьезно на неё взглянула:
- Белла, с тобой всё в  порядке? Понимаю, у тебя нет настроения… У меня тоже сегодня с самого утра одни неудачи!!! Я даже не заметила, как смахнула со стола тот химикат… - Джессика озабочено смотрела на Беллу, ожидая от неё ответа.
Что же с ней такое? Неужели что-то с Эдвардом?
- Так, быстро рассказывай что У ТЕБЯ случилось?! Ты же меня знаешь, я добьюсь ответа! Любым способом, но добьюсь! - Девушка не отводила глаз от Беллы пока та, наконец, не начала говорить.

4

Начало игры

После своих трех уроков Эдвард как всегда направился в столовую, ведь он точно знал, что там его ждет Белла. Ему не обязательно было читать ее мысли, чтобы понять, что она была именно там.  Её приятный миндально-ванильный запах разносился по всей территории школы. О, это был самый чудесный запах в мире… И с этим никто не мог поспорить.
А дальше такие глупые, такие плоские мысли… У всех, у каждого по отдельности. У старшеклассников они становились всё грязнее и грязнее. Конечно, не у всех, однако же…
Знаете, у каждого в этой комнате было свое, стандартное для себя, но индивидуальное мышление. Скажем, к примеру, конец учебного года, и что же мы услышим?
- Представляешь, мне поручили произносить торжественную речь на выпускном перед выпускниками и их родителями! Это, конечно, здорово! Но я так волнуюсь…
И всё-таки я рада, что ее поручили именно мне… - это был никто иной как Джессика Стенли и она так откровенно злорадствовала… Как и всегда, её образ ассоциировался с самовлюбленностью и эгоцентризмом.
- На выпускном? Ну, надо же!!! А мне еще нужно подучить биологию, мне не до этого.
Я хочу, чтобы мама гордилась мною или хотя бы просто была довольна… Хотя бы один раз в год! Хотя бы её тусклая натянутая улыбка… - Анжела… Её мысли никогда не были грязными или заносчивыми. В ней столько света и тепла. И никакой корысти… Как бы я хотел чтобы Белла общалась именно с ней… Анжела, Майк и Эрик подсели за стол минутой раньше, Анжела всё еще что-то искала в сумке, а Майк и Эрик пытались вникнуть в суть разговора.
- Я собирался тебе помочь в этом! – Эдвард уже мог видел тот самый столик из-за которого раздавались голоса и мысли. Эрик ободряюще и в тоже время нежно приобнял Анжелу за плечи и одарил ее сверкающей улыбкой. Девушка была счастлива, она просто светилась изнутри. Джессика сделала вид, что не обратила на это никакого внимания. Однако ее злоба нарастала из самой глубины.
Далее последовала некоторая забота о Белле и повествование о своих же неудачах.
- Майк, а ты, кажется, собирался сопровождать меня на выпускном? Там будет очень весело, правда Белла??? – Джессика открыто флиртовала и кокетничала с Майком, но в тоже время не забывала подколоть или каким-нибудь образом унизить Беллу и я поспешил за столик.
- Да, Джесс я считаю, что твоя речь будет отличной! Не правда ли мисс Свон? – Эдвард навис над Беллой, словно отгораживая ее от мыслей Джессики. Затем он мягко улыбнулся ей и сел за стол.
Он не мог читать ее мысли, но у нее было просто написано на лбу «Ты заставил меня ждать»
Элис и Джаспер подошли к столу двумя минутами позже.

Отредактировано Edward Cullen (07.10.2010 23:02:46)

5

Гостиная Калленов

- Эй, мишка-гризли! Ты чего? А! Ты решил, что проиграл! Ура! - Радостно воскликнула девушка, резво отдернув свою ладошку от руки Эммета и прижав ее к груди. Грех было не воспользоваться таким случаем, когда победа сама запрыгивала в открытые сети. За этим спором Элис не заметила, как поменялась обстановка за пределами дома, а в частности, разговор Эсми и Розали. В тот самый момент, когда в гостиную вошли и Джаспер, и Эс, эльфийка вскочила с дивана, отпрыгивая в сторону от него, дабы Эммет не успел ее заключить в дружеские объятия. Отскочив на приличное расстояние от брата, Элис пригрозила ему указательным пальчиком, укоризненно прищелкнув зубками. Ее внимание было сосредоточено на Эммете, поэтому появление в гостиной Эсми и Джаспера стало для нее полнейшей неожиданностью. Особенно, когда последний стремительно преодолев расстояние между входом в гостиную и диваном, возле которого она стояла, подхватил ее на руки.
- Эй! Что это ты себе позволяешь? - Возмущенно воскликнула эльфийка, пытаясь вывернуться из его объятий и оказаться на твердой поверхности, но хватка любимого была сильной. Закатив глаза, Эл приобняла Джаса за шею левой рукой, а правой помахала старшему брату и Эсми, с улыбкой наблюдающей за этой умилительной картиной. - Ладно, Джаспер, я тебе это еще припомню, - грозно прошептала девушка, как только парочка оказалась на улице за пределами дома. Эдвард уже уехал в школу за Беллой на своем вольво, поэтому вампиры воспользовались огромным джипом Эммета. - Я за рулем! - Показав любимому язык, эльфийка проворно скользнула в машину, оказываясь на водительском кресле. Провернув ключ в замке зажигания, девушка плавно вывела машину из гаража, просигналив на прощание Розали и помахав ей рукой.
Дорога до города заняла у нее не более 10 минут, впрочем, как обычно, учитывая ее страсть к большим скоростям. Большой джип слишком явно привлекал к себе внимание на стоянке среди поддержанных автомобилей школьников, но Элис это не волновало. Припарковав машину рядом с вольво Эдварда, эльфийка выскользнула из автомобиля, захлопнув дверь за собой. Дождавшись, пока любимый покинет авто вслед за ней и обогнет его, Элис нетерпеливо постукивала ножкой по влажному асфальту.
- Наконец-то, копуша, - ласково пропела девушка, толкнув юношу кулачком в грудь. Кокетливо ему улыбнувшись, Эл взяла его за руку, и пара вместе направилась на занятия. Собственно, они прошли как обычно - время тянулось долго, учителя их не спрашивали, заранее зная, что Каллен и Хейл знают ответы на вопросы. Так что, до большой перемены эльфийка с интересом рассматривала журнал с последними новинками от дизайнеров, присматривая одно из них для себя. А так же, время от времени заглядывала в будущее, внимательно наблюдая за тем, что делает Белла и Эдвард, ведь Джас сидел рядом с ней. Ее ладошка находилась в плену его рук, что заставляло девушку изредка бросать короткие, но полные любви и нежности взгляды на возлюбленного.
- Сейчас будет звонок, - даже не глядя на настенные часы, висящие над дверью в кабинет, тихо прошептала Элис, глядя перед собой. Она опять заглянула в будущее, узнавая, что ждет их впереди. Интересный разговор о выпускном очень понравился Эл. Первой поднявшись из-за парты, как только раздался звонок, девушка взяла Джаспера за руку, и они вместе направились в школьный кафетерий, где их уже ждали Белла и Джессика. По-крайней мере, так думала сама эльфийка, ведь по-другому и быть не могло. Заметив в помещении лучшую подругу, Элис устремилась внутрь, изящно открыв дверь и проскользив мимо столиков, занятых другими учениками школы.
- Привет, Белла! - Радостно пропела Эл, присаживаясь на свободный стул рядом с подругой. - Привет, Джессика, Анжела, Майк, Эрик! - Поприветствовав всех по-очереди, девушка повернулась к брату, наигранно хмуро глядя на него. - Эдвард, ты совсем о нас забыл? Почему ты нас не забрал сегодня? - С упреком спросила эльфийка, гордо отворачиваясь от него. Но мысли, направленные брату, говорили совсем об ином! "О, Эд, если ты мне не купишь такой же порше, как в Италии, пощады не жди!" Сейчас, все внимание Элис обратила на Беллс и Джессику, особенно, на последнюю.
- О, Джесс! Я слышала, что тебе поручили произносить речь на выпускном?! Это же великолепно! Ты уже придумала, что будешь говорить? - Поинтересовалась Эл у местной болтушки, и было тяжело не заметить неподдельное любопытство в ее взгляде. Нетерпеливо поерзав на стуле, девушка чуть ниже наклонилась к Джессике: А ты уже выбрала себе платье? Кажется, со следующей неделе в Порт-Анжелесе новый завоз платьев! Ты обязательно должна посмотреть на новый завоз! - Заговорщически прошептала эльфийка, подмигнув Стенли. Себе-то она уже платье присмотрела на уроке математике, да и Белле нашла платье в том же журнале, но Джессике об этом знать не надо. Зато, приобрести наряд из новой коллекции вполне можно, финансы позволят.
- Ой, а вы знаете! У меня тут появилась гениальная идея! - Внезапно воскликнула девушка, подпрыгивая на месте. Выпрямившись на стуле, Элис гордо начала излагать свою идею: По случаю окончания школы, после выпускного, я намереваюсь устроить вечеринку! Наш дом выдержит весь выпуск этого года! Обещаю, это будет грандиознейшая вечеринка, всем понравится! Вы же придете на нее, правда? Джесс? Анжела? Майк? Эрик? Белла? - Если школьных друзей Беллс Элис опрашивала с восторгом, зная заранее, что они согласятся, то в сторону подруги был послан взгляд обиженного котенка, коему не дали молочка, а он так просил. Хлопая ресничками, Эл улыбнулась Белле, растягивая ее имя так, словно оно что-то могло сделать. - Бееелла! Ты же знаешь, насколько это для меня важно! Ты не можешь мне отказать! - Жалобно посмотрев на подругу, эльфийка сцепила руки перед собой в умоляющем жесте. Она могла не заглядывать в будущее, чтобы получить ответ на свой вопрос, даже пусть сейчас он дан для отговорки.

6

Дом Калленов. Гостиная

- Эй! Что это ты себе позволяешь?
Девушка казалась наигранно возмущённой и неловко выворачивалась из его рук. Наверное, он мог бы извиниться и поставить её на асфальт, тем временем заняв место водителя в машине. Но его ждало разочарование - Эдвард уже уехал, на вольво, с Беллой. Сейчас Хейл даже не мог сказать точно, какой факт его разозлил более всего. Разумеется, это при том, что Элис видит будущее, приходилось скрывать. Портить настроение возлюбленной не хотелось и весь его внутренний мир орал во весь голос "только не сегодня!". Это начало недели казалось каким-то особенным, отличным от всех сотен других, что были у него раньше.
Свежесть утра, мокрая дорога, зелень, режущая глаза своей резкостью. Именно этого ему не хватало до этого мгновения. Как кофе заменяет часы сна, прохладный лес заменял ему солнце, то, от которого он прятался столько лет. Тенистый городок поражал, завораживал своим очарованием. Хотелось броситься в это зелёное море, ощущая на коже холодные прикосновения листьев.
Я за рулем!  - воскликнула Каллен, чуть только вырвавшись из крепких объятий. Он хмыкнул и запрыгнул на переднее сиденье, сопровождаемый возмущённым взглядом брата.
Смотри, пристегни ремень, - насмешливо прошептал Хейл, проведя рукой по её плечу. - И давай без аварий.
Он всё ещё терялся в догадках, кого она любит больше, скорость или его? А может, свою жёлтую машину? Солнечная, смеющаяся Элис... Ураган моей души, сметающий её осколки без остатка Даже если бы и случилась авария, ничего бы не случилось. Разве только, появился бы неплохой повод сесть за руль самому.
Путь, однако, не разделял его настроения. Никаких пробок, стачек, ну или хотя бы замешкавшихся пешеходов, во время раздумий которых можно было бы отхватитить у любимой руль.
Буквально несколько миль, и школа предстала пред ними во всей своей не бывалой красе. Да, именно красе, которой отродясь в ней и не будет...
Замешкавшись с учебниками, он запоздало вылез из машины, хлопнув дверцей. Внимание окружающих и так было на их стороне.
Наконец-то, копуша, - сияющая Эл взяла его за локоть и потащила к зданию. И правильно поступила. Сам он никогда бы по своей воле не переступил порог этого заведения ещё раз. Ему уже столько лет, а всё ещё в выпускном классе.
Элис... - неуверенно начал он, но звук его голоса был перебит звонком, извещавшим о начале урока.
Пойдём. Они проскользнули в класс, тут же заняв свои места. В воздухе оставалась какая-то недосказанность, мешавшая, как следует слушать лекцию. Он почти не обращал внимания на слова, они давно перестали для него так много значить. Девушка была спокойна, хотя он и улавливал некоторые нотки энтузиазма. Эмоции каждого - неповторимый аромат, который не будет разгадан до конца. Хейл, украдкой посматривая на учителя, сжал ладонь девушки, словно подтверждая этим жестом, что он рядом, навсегда, даже в те моменты, когда она отбирает у него из рук вожделенные ключи от машины или устраивает вечеринки для всей школы. Кстати о них...
Почти все уроки они отсидели так, разминувшись лишь на испанский. Пройдя в столовую, Джас галантно отодвинул стул, жестом пригласив Элис присесть рядом с ним. Каллен была весела как никогда, янтарные глаза лучились счастьем, почти нескрываемым от окружающих.

Привет, Белла! - Радостно пропела Эл, присаживаясь на свободный стул рядом с подругой. - Привет, Джессика, Анжела, Майк, Эрик! -

Привет всем! - громко здоровается он и присаживается рядом. Дружелюбия его девушке не занимать, как только она так может?
Без особого аппетита поглядывая на еду, парень сминает салфетку в руке. Хоть чем-то нужно заняться, пока очередной обсуждение новинок моды не вознесётся до самой торжественной части - конца.
Ой, а вы знаете! У меня тут появилась гениальная идея! - Внезапно воскликнула девушка, подпрыгивая на месте. Выпрямившись на стуле, Элис гордо начала излагать свою идею: По случаю окончания школы, после выпускного, я намереваюсь устроить вечеринку! Наш дом выдержит весь выпуск этого года! Обещаю, это будет грандиознейшая вечеринка, всем понравится! Вы же придете на нее, правда? Джесс? Анжела? Майк? Эрик? Белла?
Услышав знакомые имена вновь, он поднимает взгляд.
Да, будет здорово. Вы же знаете, Элис затейница. Я даже сам не знаю, во что на этот раз она превратит наш дом, - воодушевлённо подтверждает он, улыбнувшись. Что не сделаешь ради любимого человека...
Вы ведь составите нам компанию? Думаю, народу будет уйма...

7

Когда твоя жизнь похожа на одно большое недоразумение - долго скучать не приходится. Белла едва успела опуститься на стул, наслаждаясь одиночеством, как оно было нарушено внезапным "порывом ветра" в лице Джессике Стенли. Ну, видимо, Свон не суждено было сегодня спокойно посидеть и подумать.
- Джесс? Привет... - вымученно улыбнулась Белла, привычно готовясь "выслушивать" подругу, имеющую привычку стрекотать без умолку.
Стенли тут же "грохнулась" рядом с девушкой, а ее рассказы набирали обороты. Свон довольно быстро потеряла нить, изредка поддакивая и поглядывая то на часы, то на открытую дверь столовой. Конечно, она ждала Эдварда. Прикусив губу, девушка досадно отводила взгляд всякий раз, как в столовую заходил кто-либо другой.
Наконец-то Джессика заметила, что Белла не слушает ее и это практически поставило девушку в тупик.
- А? Да, замечательно, Джесс... речь... ты справишься, я уверена, - поспешила выпалить Белла, бодро улыбаясь подруге и скрывая факт своей рассеянности. Но Джессика так просто сдаваться не собиралась и это было так не кстати, Свон ведь совсем не умела врать.
- Почему что-то должно было случиться? Сегодня я не неуклюжее обычного, так что, можно сказать, все в норме... - протяжно ответила Белла, вновь бросив взгляд, полный мольбы на злополучную дверь.
Иногда она жалела, что не могла читать мыслей. Было бы так славно общаться с Эдвардом на расстоянии. То ли кто-то свыше услышал ее молитвы, то ли наконец повезло, но в дверях наконец показался Каллен, правда Свон уже отвела взгляд и этого никак не могла видеть.
Девушка молча прикидывала что такого могла сказать ей Джесс, понимая, что пауза затягивается и Стенли ждет ответа. В этот миг над ней склонился Эдвард. Невозможно было передать словами то облегчение, что ощутила в этот момент Белла. Пожалуй, это лучшее, что случилось с ней за весь день. Он появился как всегда вовремя, утрированно спасая ей жизнь и отвлекая Джессику от бестолковых приставаний. Белла не стала ничего говорить, но на ее лице и без того было написано "спасибо".
Эдвард уселся рядом и девушка на секунду взяла его за руку. Этот скользящий жест служил для нее самой подтверждением реальности. Он здесь, рядом и она не спит. Стало уютнее и теплее, спокойнее как-то. Теперь не было страшно ничего, даже подколы Джессики.
- Конечно! Именно это я и хотела сказать! - Белла улыбнулась, на этот раз куда искреннее. Ее мимолетный взгляд был послан Джессике, но влюбленные глаза тут же остановились на вампире, будучи зачарованными. Она никогда не привыкнет к его красоте и идеальности.
Совсем скоро к ним присоединились Элис и Джаспер, что подлило масла в огонь. Белла теперь чувствовала себя куда уютнее. Конечно, она до сих пор несколько настороженно относилась к Джасперу, но об Элис такого сказать было нельзя. Эта затейница была ее лучшей подругой, хотя Свон и не отличалась такой же энергией и болтливостью. Противоположности притягиваются, наверное это действительно так. Другим доказательством этого могут служить ее отношения с Эдвардом. Да.
Белла была очень благодарна всем Калленам, особенно Элис, ведь эльфийка очень удачно увела разговор с Джессикой в противоположное ей русло. Выпускной, шмотки... все это было не ее. Наверное Элис опять видела будущее. Иногда это бывало полезным, впрочем нет, это всегда оказывалось полезным.
Беда никогда не приходит одна. Увы, но радость Беллы была недолгой. Маленькая негодница тут же повернула все так, что Белла снова оказалась в центре внимания, а эти глаза молили о положительном ответе, заранее зная, что победят.
"Иногда я ненавижу подобные моменты" - пронеслось в голове и Белла, смутившись, не рискнула отвести взгляд от Элис, зная, что тогда столкнется с еще несколькими парами еще более увлеченных глаз.
- Да, Элис... хорошо... - обреченно промямлила Свон, бросив на Эдварда убийственный взгляд суицидника. Он прекрасно знал все эти ее фокусы и должен был понять, что это означало "я убью ее или сама повешусь".

8

Джаспер, милый Джаспер с радостью подключается ко всеобщему разговору, полностью поддерживая ее предложение. Глазки Элис опасно блеснули, стоило ей перевести взгляд на любимого юношу, но помимо коварных огоньков там были и искорки благодарности, перемешанной с любовью и нежностью.
- Спасибо, родной, - еле слышно, практически незаметно для окружающих людей, произнесла девушка, слегка прищуривая глазки. Ее ладошка скользнула к руке Джаспера, мягко накрывая ее сверху. Это чудесное мгновение длилось несколько секунд, и за это время никто из присутствующих не мог заметить той невидимой нити, проскользнувшей от нее к нему. Уже в следующий момент Эл звонко расхохоталась, на стуле разворачиваясь к сокурсникам.
- О, вы не представляете, что вас ожидает! - Поспешила заверить всех эльфийка, обводя пытливым взглядом всех присутствующих, но больше всего ее, конечно же, интересовало мнение Беллы, ее лучшей подруги. Весь энтузиазм моментально испарился, когда она заметила сомнение на ее лице. Жалобно изогнув бровки, Элис с мольбой во взгляде смотрела на Беллз. Ей так и хотелось заглянуть в будущее, чтобы узнать ответ подруги, но она сдержала в себе сей порыв. Чуть сильнее сжав руку любимого, девушка мысленно отсчитывала секунды, отделяющие ее от сладостного момента.
- Ура! - Радостно воскликнула Эл, подпрыгивая от удовольствия на стуле. Это был самый лучший подарок на выпускной от Беллы для нее. Энтузиазм вновь расцвел на ее лице. Даже взгляд брата, устремленный на нее, не мог испортить ее лучезарного настроения. "Ах, как здорово! Это будет самая шикарная вечеринка из всех, какие я только проводила! Да-да, Эдвард, можешь так не улыбаться, я все равно ее проведу, и родители не будут против! Это ведь не просто так, а по законному поводу! Эдвард!" - Мысленно возмутилась девушка, грозно глядя на ухмыляющегося брата. Конечно, как ему не улыбаться, когда он все ее мысли свободно читает. Эльфийка так бы мысленно с ним и препиралась, если бы в следующее мгновение видение не предстало перед глазами. Так и застыла она на месте, чуть приоткрыв ротик, с ничего не выражающим взглядом.
"Виктория. Она приблизилась к Форксу на опасно-близкое расстояние. Ее целью была Белла, именно к ее дому двигалась Виктория, намереваясь, напасть и убить. Каллены, и она в том числе, вступили в схватку, не подпуская ее близко к дому Свонов. Но она уверенно кружила, не отступая. Злобно рыча друг на друга, Виктория первой бросилась сквозь оцепление, прорывая его"…
Дальше картинка внезапно прервалась, как только рядом с ней расхохотался Эдвард. Подскочив на месте от неожиданности, Элис с удивлением и долей непонимания уставилась на старшего брата. В момент видения она ничего не замечала вокруг, поэтому сейчас была временно дезориентирована.
- Ты!  - Быстро сориентировавшись в обстановке, с долей возмущения в голосе, воскликнула девушка, обращаясь к Эду. - Ты почему надо мной смеешься?  - С обидой вопросила она, гордо вскидывая голову и отворачиваясь от него. Поджав губки, оскорбленная поведением брата, эльфийка мысленно обратилась к нему, но всей игры, предназначенной для окружающих, больше не было. "Ты видел? Ты это видел? Что теперь будем делать? Надо срочно сообщить Карлайлу! " - Обеспокоенно подумала Эл, продолжая строить из себя пострадавшую. Ее ручки нервно сжимали ладонь Джаспера, ища поддержки.

9

Jessica Stanley

Спустя несколько минут в столовую подтянулись и все Каллены. Ну, правильно, где Белла - там и они. Вот только, черт побери, я до сих пор чувствую какую-то настороженность по отношению к ним. Это как держать на руках хомячка. Каким бы красивым он ни был, иногда он может и больно укусить. То же самое с Калленами. Нет, Джессика не знала что они вампиры и никогда об этом не узнает потому что она элементарно не верит во все эти глупые сказки.
Разговор от финальной речи Джессики на выпускном плавно перетекал в обсуждении грядущей вечеринки в доме Калленов.
- Ой, а вы знаете! У меня тут появилась гениальная идея! – Элис внезапно соскочила со стула, как будто действительно придумала что-то стоящее, но уселась обратно. Джессика усмехнулась.
- По случаю окончания школы, после выпускного, я намереваюсь устроить вечеринку! Наш дом выдержит весь выпуск этого года! Обещаю, это будет грандиознейшая вечеринка, всем понравится! Вы же придете на нее, правда? Джесс? Анжела? Майк? Эрик? Белла?
- Ммм, - монотонно промычала Джессика. Что и требовалось ожидать – это же неизменная Элис.
- Да, будет здорово. Вы же знаете, Элис затейница. Я даже сам не знаю, во что на этот раз она превратит наш дом, - Элис как всегда вторил Джаспер, кажется он поддерживал ее во всем. Даже если Элис будет расстреливать весь мир, Джаспер будет стоять сзади, подавать патроны и придерживать ружье.
- Вы ведь составите нам компанию? Думаю, народу будет уйма... - проговорил Джаспер и обвел глазами всех, кто сидел за столиком.
- Правда? А я у вас никогда не была… - Джессика проглотила кусочек пиццы и устремила взгляд на Беллу. Не понимаю, как Элис может так тепло к ней относится… Она же совсем из другого теста, нежели Каллен. Белла не посещает вечеринки, Белла не одевает классной одежды, Белла не бродит по магазинам до самого вечера… Белла - это Белла, она скучна и примитивна...
- О, вы не представляете, что вас ожидает! – Элис как всегда была полна энтузиазма.
- Охотно верю! – Джессика перевела взгляд на Майка, он уж горел желанием посетить дом Калленов – это можно заметить и невооруженным взглядом.
- В общем, я, наверное, пойду… В конце концов, сколько раз мы заканчиваем школу! - Эдвард усмехнулся, а Джессика выдавила доброжелательную улыбку и уставилась в поднос с её завтраком. На подносе нетронутым лежало зеленое яблоко и стакан сока. Джесс потянулась, чтобы забрать яблоко и уложить его в сумку, но, подняв голову, она невольно взглянула на Элис. С девушкой творилось что-то действительно странное. Все, кто сидел за столиком, разом замолчали и не могли понять, что происходит. Джессика смотрела то на Элис, то на Эдварда - они оба приняли какую-то необычно задумчивую гримасу. Как будто что-то хотят вспомнить, но память отчаянно сопротивляется. Тишина, нависшая над их столиком, казалась зловещей. Джессика начала метаться от одного лица к другому, но все смотрели только на Элис, значит, это не паранойя, это действительно происходит и на это обратила внимание не одна только Джесс.
Что происходит!?

Отредактировано Game Master (20.11.2010 01:24:56)

10

Белла вздохнула, оглядывая довольные лица окружающих. Вечеринка. У Калленов. Ей не казалась эта идея такой уж замечательной. И даже не по тому, что она не переносит суматоху и танцы. Дело было в другом. Вампиры. Зачем им приводить к себе такое количество людей? Ну конечно, не для того, чтобы всех переубивать и устроить кровавое побоище. Девушка знала это, но все же это было огромным риском. Взять хотя бы Джаспера. Он чуть не убил ее из-за крошечного пореза, маленькой капли крови. Свон еле заметно покачала головой в ответ на свои мысли, да, это опасно. Да, да, безусловно нельзя вести жизнь затворника, это настораживает людей, но и идти сознательно на риск такого рода. Одна капля крови. И все будут знать, а быть может кто-то умрет. Девушка взяла Эдварда за руку, чтобы развеять эти мысли, это чувство интуитивного опасения.
Она совсем ничего не ела, настолько ее мысли были забиты предстоящим мероприятием. Со стороны могло показаться что "вирус-Каллен" уже начал действовать и на нее, поскольку она лишь немного уступала им в бледности, зато уже ничего не ела, как и они. Хотелось поскорее остаться с Эдвардом наедине. Вся эта школьная суматоха совсем перестала иметь для Беллы значение с тех пор, как она переехала в Форкс. Все казалось совсем ненастоящим и неважным. Важным был только он. Он и его семья. Ну еще Джейкоб, конечно. Куда без этого лохматика.
Внезапно девушка осознала, что все замолчали. Белла неуверенно подняла глаза и встретилась взглядом с Джессикой, которая весьма странно поглядывала на всех, особенно на Элис. Свон перевела непонимающий взгляд на последнюю, а затем на Эдварда.
"Видение? Боже, и все это видят. Что же, что же сделать?!"
Белла растерялась на миг, ей было сложно придумать что-то вот так сразу, но нужно было отвлечь как-то Джессику от Элис. Девушка отпустила руку Эдварда и  нагнулась над столом, будто хотела сказать что-то тайное, чтобы привлечь к себе внимание друзей.
- Эй, ребят! Я тут подумала, может сходим в кино все вместе? Джесс, Анжела? Майк, не помнишь какие сейчас фильмы идут? Эрик, ты бы какой жанр хотел посмотреть? - Белла старалась выглядеть непринужденно и очень хотела, чтобы все, кого она назвала, действительно заинтересовались ее предложением.
Как бы не старалась Белла, ее предложение отвлекает не всех. Джессика все еще поглядывает на Элис, а эти минуты, кажется, тянутся вечно.
- Джесс, я думаю, совсем неплохо будет выбраться вместе, так? - Белла специально покосилась на Майка так, чтобы это видела Джессика. Свон очень надеялась, что Стенли расценит это как намек на то, что кино - потрясающий повод сблизиться с Майком перед выпускным.
Раздался резкий смех. Девушка вздрогнула от неожиданности и посмотрела на Эдварда. Теперь он привлек все внимание к себе, хотя выглядел вполне естественно. Только глаза выдавали его волнение с потрохами. Хотя, вряд ли это было заметно кому-то кроме нее. К счастью, Элис пришла в себя и удачно подыграла Эдварду в его маленьком представлении.
- Эдвард, ты несносный! Не обижай сестру, - улыбнулась девушка, подключаясь к этому трюку. Кажется, теперь никто и не понял что произошло. Даже если у Джессики и были какие-то подозрения, теперь докопаться до сути было уже сложно.
Очень кстати прозвенел звонок, послуживший занавесом разыгранного спектакля.
- О, звонок, пора на урок, - Белла начала подниматься со своего места, попутно закинув нетронутое яблоко в рюкзак.
Она сделала это не столько потому, что собиралась его съесть потом, сколько затем, чтобы не оставлять еще больше причин для мыслительного процесса Стенли. Пусть думает, что Белла не была голодна.
Легкая улыбка на лице девушки была не очень то настоящей, поскольку в ее душе просто бушевала тревога. Элис что-то видела и это "что-то" явно не понравилось Эдварду, судя по его напряженному выражению лица.
Когда Каллены немного отошли в сторону от остальных, Белла настигла Эдварда.
- Что случилось? - встревоженно, но как можно тише спросила девушка, провожая взглядом Джессику, Майка и остальных, скрывающихся в дверях столовой.
- Белла, ты идешь? - послышался голос Анжелы, которая остановилась на выходе, вместе с Эриком.
- Да, да! Идите,  я сейчас! - ответила Свон, переведя взгляд на сосредоточенное лицо Каллена.
Анжела пожала плечами и они с Эриком удалились. Теперь мало кто мог что-то услышать, а тем более понять из разговора, если бы, конечно, Эдвард хотел ей что-то сообщить.

11

Angela Weber

Боже, боже! Это катастрофа. Я ничего не успеваю, а через несколько дней уже первый экзамен. Так, спокойно, Энжи. Спокойно. Сегодня после школы я возьму еще несколько книг по естествознанию и биологии, забегу в магазин за справочником и по моим подсчетам, я должна появиться дома не позже пяти часов вечера. Если мне поможет Эрик, то все произойдет быстрее, но я не могу обременять его! У него и у самого будут экзамены. Нет. Я просто обязана всё сделать сама.
Пулей залетев в столовую за руку с Эриком, Анжела нащупала глазами свой столик и понеслась туда. За столиком уже сидели Джессика и Белла. Майк уныло плелся сзади. Кажется, у него были проблемы с одним из учителей-предметников.
Девушка плюхнулась на мягкий стул и стала искать в сумке листок.
- Привет ребята! О, Энжи, ты что-то потеряла? – побеспокоился Эрик.
- Вовсе нет. Мне просто нужна бумага и ручка. И, о, кстати, простите, что не поздоровалась, - Анжела подняла глаза, мило улыбнулась и поправила очки ближе к носу. Просидев так еще несколько секунд, она вернулась к своей сумке.
- Вот, возьми, - Майк протянул Анжеле тетрадь, и она незамедлительно вырвала оттуда листок. Ручка и карандаш уже были в её руках. Стремительно составив список дел на сегодняшний день, она вернулась к жизни.
- Ты ничего не хочешь? – опять побеспокоился Эрик оторвавшись от беседы с Майком и Анжелой.
- Яблоко?
- Да, конечно! – Эрик, договаривая Майку свои мысли по поводу выпускного, вылез из-за стола и направился к раздаче. В то время как Анжела была занята списком и поисками, Белла и Джессика вволю наговорились о речи перед выпускниками и в столовую уже подошли Каллены. Я даже не заметила их отсутствие! Нужно срочно решать свои проблемы. Из-за них уже света белого не видно! И тут вдруг разразилась Элис.
- Ой, а вы знаете! У меня тут появилась гениальная идея! По случаю окончания школы, после выпускного, я намереваюсь устроить вечеринку! Наш дом выдержит весь выпуск этого года! Обещаю, это будет грандиознейшая вечеринка, всем понравится! Вы же придете на нее, правда? Джесс? Анжела? Майк? Эрик? Белла?
- Вечеринка? Я даже не знаю, вступительные экзамены в моем институте…, – невнятно прошептала Анжела.
- Правда? А я у вас никогда не была… – расстроилась Джессика, хотя Анжела не была уверена в том, что эмоции Джессики были достоверными.
- О, вы не представляете, что вас ожидает! – воскликнула Элис.
Анжела погрузилась в свои мысли с мечтами о предстоящем выпускном и вечеринке у Калленов. Она даже не заметила, что до сих пор смотрит на Элис. Когда Анжела очнулась, она почувствовала напряжение, нависшее над столиком. Кто-то что-то сказал? Что произошло?
Джессика металась между Элис и Эдвардом, а перепугавшаяся Анжела стала искать Эрика.
- Эй, ребят! Я тут подумала, может сходим в кино все вместе? Джесс, Анжела? Майк, не помнишь, какие сейчас фильмы идут? Эрик, ты бы какой жанр хотел посмотреть? – Анжела повернула голову обратно к столику. Эрик уже шел на свое место.
- О, я вчера видел рекламу в парке и там… - с энтузиазмом начал Эрик и Анжела со спокойной душой могла продолжить свои мечтания. Эрик-киноман, он пересказывает Анжеле всё, что ни посмотрит, поэтому о трейлере она услышит еще и персонально.
Прозвенел звонок и Белла провозгласила.
- О, звонок, пора на урок, - Анжела поднялась со своего места и перекинула сумку через плечо. Вместе с Майком,Эриком и Джесс они уже дошли до двери и только тогда Анжела вспомнила о том, что её урок – вместе с Беллой.
- Белла, ты идешь?- поинтересовалась Анжела.
- Да, да! Идите,  я сейчас!
- Она догонит, - Анжела взяла Эрика за руку и они покинули столовую.

12

Jasper Hale

Сколько раз Джаспер был вынужден поддерживать Элис во всех её начинаниях? Наверное, не стоит даже считать… Он был просто обязан это делать, судя по тому, кем была его любимая. Она такая затейница, каждый день в её голове поселяется новая мысль и с каждым днем она все шикарнее и шикарнее. Тогда почему бы не поддержать? Дело в том, что Джаспер до сих пор боялся праздников. Еще с прошлого дня рождения Беллы. Это тогда все было в уютном семейном кругу и никакие слухи не поползли, даже после того как Эдвард оставил Беллу. А если Джаспер снова сорвется? Если произойдет идентичная ситуация? Если об этом узнает весь город? И наконец, если от его рук пострадают невинные?
Он никогда не любил убивать. С самого начала, когда он служил в конфедерации, ему не нравилась служба только потому, что была война, и приходилось убивать людей. Может быть, не все из них были чисты и непорочны, но перед Джаспером они не были виноватыми. Потом, когда он стал вампиром и управлял новообращенными клана Марии, ему тоже не нравилось убивать тех, кто становился негоден. Они не были виноваты в том, что вампир силен только в первые месяцы после обращения. Ему не нравилось убивать людей для своего блага, потому что это всего лишь удовлетворение потребностей. Достойны ли все они такой участи?
- Спасибо, родной, - девушка поблагодарила Джаспера так, что это слышал только он один. Бархатным, медовым голосом, обволакивающим и зазывающим в свои пучины. Она аккуратно и нежно накрыла руку парня своей маленькой ладошкой и по спине Джаспера пробежалась приятная электрическая волна, но, к сожалению, всё это длилось недолго.
- О, вы не представляете, что вас ожидает! – продолжила Элис презентацию своей вечеринки. Дождавшись одобрения в глазах тех, кто сидел за столом, она плавно перенесла взгляд на Беллу. Напряжение возросло, и от волнения девушка непроизвольно сжала руку Джаспера. Тот только лишь улыбнулся. Наконец, Элис дождалась положительного ответа и от Беллы. Ей вообще нельзя было отказать. Даже если она станет так умолять сброситься с 20 этажа, то, кажется, мы все встанем и пойдем искать небоскреб. Джаспер взглянул на Элис направляя в её сторону волну тепла и еще более позитивных эмоции. Судя по тому, как изменялась мимика ее лица, и улыбался Эдвард, она что-то ему мысленно говорила. Но в следующий момент что-то случилось. Элис откинулась на спинку стула и на ее лбу появились три морщинки, она была чем-то удивленна и встревожена. Ее рука сжала руку Джаспера с такой силой, что ему даже стало неловко. Все, кто сидел за столом, непонимающе смотрели на Элис и Эдварда. Обстановку разрядил последний, взрывным хохотом, а так же Белла, перенявшая все внимание на себя.
- Ты! - вдруг воскликнула Элис. - Ты почему надо мной смеешься? – Элис артистично поджала губки и вскинула голову. Джаспер поднял свободную руку и так же артистично погрозил Эдварду пальцем, несколько раз прицокивая языком.
- Аккуратнее с ней, это просто ураган, - Джаспер опустил руку и мягко погладил тыльную сторону руку Элис. Он любовно взглянул в её медовые глаза и кивнул головой. Он понимал, что случится что-то ужасное и чувствовал тревогу Элис и волнение Эдварда. Джаспер попытался немного сгладить их эмоции и через несколько секунд, они поумерились. Вот так… Прозвенел звонок на урок. Анжела, Джессика, Эрик и Майк поспешно покинули помещение, Белла, воспользовавшись моментом, поинтересовалась у Эдварда, что произошло, но тот ответил, что все в порядке.
- Милая, действительно, что? – Джаспер поднял школьные сумки и повел Элис к выходу. Он не собирался идти на последние уроки. В его руке уже был ключ от машины. Наверное, сейчас стоит повести мне.

Гостиная дома Калленов

Отредактировано Game Master (01.12.2010 21:19:07)

13

Получить согласие ребят не составило труда, что, в прочем, было и неудивительно. Каллены всегда оставались загадкой для жителей Форкса, а тут предоставлялся уникальный шанс посмотреть на дом, где живет самая красивая и таинственная семья города. Никто из сидящих вместе с ними за столиком не заметил, что все улыбки и даже смех, были наигранными и неестественными. Элис профессионально умела играть, скрывая истинные чувства и волнения.
- О, Белла, ты разве не знаешь, что Эдвард бывает порой просто невыносим! - Возмущению в голосе эльфийки не было предела, ее глаза пылали праведным гневом. Все еще внешне дуясь на брата, она не смотрела в его сторону, чувствуя, как ее обволакивает тепло и умиротворение, посланное к ней Джаспером. Невольно улыбнувшись, девушка разжала руки, бросив на него виноватый взгляд. Его нежные прикосновения уверенно снимали напряжение, появившиеся после видения. Эдвард молчал, но он и должен был сейчас молчать, не выдавая их. Ей не надо было видеть циферблат часов, она уже знала, когда раздастся резкий звон, приглашающий учеников возобновить прерванные занятия.
- Еще чуть-чуть, - еле шевеля губами, произнесла Эл, глядя в глаза Джасперу. Она видела его волнение, но он деликатно ожидал подходящего момента, за что она была ему благодарна. Звонок действительно прозвенел через несколько секунду, заставляя всех начать собираться на уроки под чутким руководством Беллы. Элис даже не пошевелилась, продолжая сидеть на месте, не поворачиваясь к поднявшемуся Эдварду. Отвернувшись от выхода из кафетерия, она внимательно наблюдала за действиями их смертных друзей, продолжая строить из себя обиженную. И лишь только тогда, когда Анжела и Эрик покинули помещение столовой, она изящно встала из-за стола, взяв любимого под руку.
Вопрос Беллы вызвал моментальную реакцию у Эдварда. Его поспешный ответ не убедил подругу, эльфийка это видела по настороженному и подозрительному взгляду, направленному на брата. Насмешливо хмыкнув, она показала ему язык, перед тем покинуть кафетерий вслед за Джаспером.
- Боюсь, у нас будут гости, - тихо, практически неразличимо для человеческого слуха, ответила Эл на вопрос мужа, в голосе больше не слышалось вынужденное веселье, только волнение. Заметив в руках Джаса ключи от внедорожника Эммета, она не стала возмущаться, вместо этого благодарно улыбнулась. Он, как всегда, знал, что сейчас лучше для нее. - Но обо всем я расскажу дома, ты не против? - Так же тихо поинтересовалась эльфийка, подходя к машине брата и останавливаясь возле нее. Пока Джаспер открывал авто, забрасывая на заднее сидение их школьные сумки, Элис мысленно позвала брата.
"Эдвард! Не задерживайся сильно, приезжай домой.. Это важно, ты сам видел.." - Попросила она, садясь в джип на переднее сидение. Щелкнув магнитолу, девушка откинулась на сидение, закрывая глаза. Джас уже уверенно выруливал со стоянки, направляя машину в сторону шоссе.

Гостиная дома Калленов


Вы здесь » Ролевая закрыта » Школа » Столовая