Ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая закрыта » Наше творчество » Больше, чем жизнь. Жажда.


Больше, чем жизнь. Жажда.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Холодный моросящий дождь плотной пеленой окутал Форкс. Улицы были пустынны, лишь кое-где пробегали запоздалые школьники. Тяжелые капли барабанили по зеленой листве, отчего все вокруг наполнялось звоном. Две темные фигуры явственно проглядывались сквозь зелень леса. Путники походили скорее на мраморные изваяния, чем на живых людей. Одна тень резко метнулась вбок, но через долю секунды уже стояла лицом к лицу с другой тенью.

-Он ушел к югу, если поторопимся, то сможем догнать, - низким шипящим голосом произнесла первая тень.

-Нельзя медлить, Аро будет недоволен, если мы его упустим, - пробасила вторая. Их голоса смешивались с музыкой леса, даже если рядом и могли оказаться случайные свидетели, их бы не услышали.
Туманный взгляд алых глаз устремился к кромке леса, намного дальше,чем мог видеть самый зрячий человек:

-У нас есть еще одно дело, - полушепотом напомнила первая тень, на что вторая плотоядно оскалилась:

-Так не будем терять времени.

Уже спустя мгновение две тени, будто выпущеные из лука стрелы, неслись по лесу с немыслимой скоростью. Около дороги они убавили темп. Хоть и было безлюдно, была вероятность неприятных последствий. Мысли ненадежны, малейший промах и план провалится, не успев начаться. Стараясь забить свою голову нелепыми пейзажами, стражники подобрались вплотную к небольшому двухэтажному домику. На втором этаже горел свет, а за окном мелькал четкий силуэт - их цель. Такая беззащитная в своем неведении. Но ослушаться приказа было нельзя, нужны были только доказательства. Их мысли являлись лучшим подтверждением ее смертности, спустя почти полгода Каллены не спешили выполнять распоряжение - она все еще была человеком, слабое звено и такой удобный повод для наказания. Или приобретения.
Низкое горловое шипение эхом прошло по лесу, после чего тени слились в одно размытое пятно. На полной скорости стража Вольтури покинула Форкс.
* * *
Мысли в голове путались, но тонкая нить, прошедшая красной лентой сквозь всю жизнь осталась и была сильна, как никогда. Аро скользнул к трону и тяжело опустился на него. Видение, будто настырная галлограмма не желало покидать голову. Знание будущего, истинная власть. Острая потребность в Элис росла с каждой секундой. С тех пор, как вампир прочел в ее мыслях о возможностях, он не мог думать ни о чем другом. Цель будто святилось яркой алой точкой, глупо, но вампир мог пожертвовать чем угодно, лишь бы заполучить ее. Решение принято, Аро прекрасно знал, что ей это известно, но придуманные им же правила останавливали его. От этого ярость расползалась алой пеленой, хотелось уничтожения, это была жажда, но не крови, жажда власти.
* * *
Две тени скользили через лес, оставляя Форкс далеко позади. Лес редел и начиналась трасса, вампиры одели капюшоны и продолжили скольжение. Ищейка чуял след вампира как никогда раньше, а это означало только одно, они почти догнали его. Пара быстрых движений и тени обступили незнакомца, пара цепких рук поймали его в стальной захват, не давая возможности вырваться. Без возможности двигаться вампир пришел в бешенство, низкое шипение клокатало в его груди, но ничуть не умолило его похитителей.
* * *
Вампир скользнул к двери и, небрежно ее распахнув, крикнул в сторону приемной:

-Они вернулись?? нетерпение читалось в его голосе, но получив отрицательный ответ, Аро растроенно зашипел:

-Никому нельзя доверять!

* * *
Когда у великого уже почти кончилось терпение, в дверь постучали. Углубившись в свои мысли, он не сразу понял, что в холле трое вампиров. Двери распахнулись и глава клана, лучезарно улыбаясь, приветствовал стражников:

-Вот и вы, мои друзья. Его взгляд сместился на кочевника в их руках и наполнился радостью, Аро подошел к ним вплотную и склонил голову, будто хищная птица высматривающая добычу:

-О, это наш долгожданный гость Вильгельм, - вампир завороженно смотрел на его разъяренное лицо. Когда пленник заговорил, звуки были похожи на срывающееся рычание:

-Гость? Вы всех гостей встречаете так??
Аро лишь беззаботно рассмеялся:

-Ты именно то, что может помочь мне получить то, что я хочу, - глаза вампира смотрели со странной нежностью, рука вампира скользнула к голове кочевника. Одним касанием ладони Аро читал мысли вампира, кажется прошло больше пяти минут, глаза главы клана больше не светились интересом и радостью, теперь в них был лишь холод. Резко отдернув руку, древнейши, прошипел:

-Увести, - после чего недоуменные стражники крепче скрутив кочевника, вывели его из зала.

-Что случилось? Почему ты выгнал его? Вопросы Кая были сказаны шипящим полушепотом, в то время как Маркус даже не потрудился посмотреть на своих братьев. Его лицо выражало лишь крайнюю степень скуки и уныния.

-Он бесполезен. Его дар не представляет для нас интереса, - Аро прошел к окну и, всматриваяс в с слепящую гладь заката, полуприкрыл глаза.

-Источники сообщали, что его дар силен! Кай вскочил с места и протянул Аро руку, тот нехотя прокрутил в своих мыслях встречу вампира с информатором:

-Это все ложь. Иногда я жалею, что отпустил Элеозара. Нужно было крепче привязать его к нам. Глава клана скучающе вздохнул и проплыл к трону. Аро щелкнул пальцами и в дверях показалась огромная фигура начальника охраны. Феликс склонил голову в знак приветствия и вопросительно уставился на Аро.

-Информатора наказать. Послушно кивнув, охранник скрылся.

-Что ж, пока у нас нет никаких мотивов против Калленов, - в полголоса обратился Аро к Каю, - пока нет.

* * *
Было неприятно идти туда, даже больше: боль явно свидетельствовала о том, что она еще не готова. Не готова просить прощения и не готова прощать. Они ведь предали, она лишилась его по вине этих мерзких тварей, которыми так дорожат Каллены. "Ненавижу", - пронеслось в голове у Ирины. Яркие, ослепительные снежинке сновали вокруг, легкий снегопад был умиротворяющим, а скорость завораживала. Девушка подумала, что если бы она была человеком, то ничего бы не видела из-за этой пурги. Приземлившись на ветку большого дерева, Ирина всмотрелась вдаль, дом Калленов был совсем недалеко, но потом ее внимание привлек звук и...запах. Сладковатый амбровый запах явно принадежал вампиру, но был еще другой, провакационны, заставляюий все внутри сжиматься. Голова шла кругом, вампирша не могла ошибиться, эту вонь она узнала бы измиллионов запахом. Оборотень. Девушка злобно оскалилась, вопоминания подобно кнуту ударили в самое сердце. Рядом с огромных размеров оборотнем сидел ребенок, прекрасное маленько существо - она держала в тонких ручкая безизненное тело олененка.Низкое горловое шипение рвалось наружу, не в силах совладать с эмоциями, она искала хоть какую-то зацепку, возможность не сорваться. А потом увидела ее, даже не зная, как выглядела та человеческая девушка, Ирина сразу поняла, что это Белла. Уже вампир, прекрассная и бессмертная. Полная безрассудства, она обратила ребенка, нарушила закон, последствия которого уничтожили семью Ирины. Губы вампирши поползли вверх, она нерешительно улыбалась, но перед глазами вампирши словно туман растеклась красная пелена. Что есть скорости она побежала прочь, от места, где когда любила бывать, где когда-то жили друзья, так внезапно ставшие врагами. Сквозь вой усилившейся метели она будто слушала его госол, видела глаза, казалось, что боль от превращение, смерти матери - это пустяк, таких страданий она еще не испытывала. Ирина не могла сказать точно где она сйчас находится, она просто бежала, бежала от всего. Но одно она знала точно, еперь она не простит.
"Вольтерра", - пронеслось в ее голове...

2

Ранее в Вольтерре

Было обычное, ничем не примечательное утро. Замок был тих и пустынен, стража разбрелась по поручениям  и все замерло, такое вечное в своем молчании. Только одно осталось неизменным, большой зал был пропитан солнечным светом, блики отражались от всех поверхностей. В самом углу, на трех тронах возвышались повелители Вольтерры. Аро, Кай и Маркус - Великая триада была в сборе. Повелитель Вольтури держал в руках изящный конверт, украшенный лентами и росписью. Приглашение на свадьбу Беллы и Эдварда принесли вчера, чему несказанно обрадовался Аро и огорчился Кай.

-Ну, неужели ты не видишь, дорогой брат! Это же прямая выгода, пусть сейчас они отказались присоединяться к нам, но кто знает, что будет спусти сотню лет? Вампир выглядел довольным и, ничто не омрачало его прекрасного лица.

-Это условности. Их клан растет, это прямая угроза нашему господству. Седовласый вампир был непоколебим, его лицо было похоже на маску, а под глазами пролегли темные круги. Это не осталось незамеченным для Аро, слегка коснувшись плеча брата, он прошептал:

-Хайди прибудет с минуты на минуту.

Затем подозвав к себе охранника приказал собрать всех в зале. «Обед прибыл». В горле уже ныло, а на языке ощущался тяжелый металлический привкус.

Спустя несколько минут из холла послышались первые вздохи восторга, наивные туристы уже шли в сою ловушку, на встречу объятьям смерти.

-Добро пожаловать в Вольтерру, дорогие гости! Голос Аро был певуч и нежен, он лился легкой мелодией, отчего туристы, наконец, обратили внимание на хозяев замка.  Когда тяжелые дубовые двери закрылись за последним человеком, послышались крики…

                                                             * * *
Ирина неслась на заснеженным землям, стараясь отогнать от себя все мысли, всю ту боль, которая сжигала сердце. Снегопад усиливался, но для острого зрения вампира он не был помехой. Пересекая границы стран, она преследовала только одну цель - поскорее добраться до Вольтури. В голове всплывали картинки увиденного, того что ужалило ее больше, чем все прошлые горести. Наконец, Ирина выбежала на залитую утренним светом Италию, найти замок оказалось просто. Улицы были безлюдны, поэтому вампирша не боялась идти напрямую. Выбравшись к литым из железа дверям, она остановилась. Решение было принято, другого пути больше нет. Почему-то в памяти всплыло лицо Карлайла, его глаза, светящиеся добротой, но потом картинку сменила другая: прекрасный ребенок, играющий с огромным волком. Ирина зашипела и потянула за дверную ручку.
Стража проводила ее к огромному залу, у девушки сдавали нервы, но развернуться и уйти было уже поздно. Она наткнулась на разъяренный взгляд Кая и отступила на шаг назад, но была остановлена приветствием Аро:

-Какой неожиданный визит! Ирина Денали, - вампир смерил ее любопытным взглядом, в нем было что-то такое ужасное, отчего в животе образовался тугой узел. Воспоминания, словно обрывки старого черно-белого фильма, прошли через нее. Страх новой волной накатил на вампиршу.

-Что заставило Вас оказать нам такую честь? Аро встал перед ней и сложил руки на груди, его забавляла реакция затравленной девушки. Не в силах вымолвить ни слова она просто протянула ему руку. Вампир коснулся ее, на некоторое мгновение весь зал замер, десятки пар глаз были устремлены только на них. Когда Аро открыл глаза, в них читалось удовлетворение и жажда. Резко отпустив ее руку, он повернулся к братьям:

-Дорогие мои, полагаю, у нас появилась работа! По залу прошлось разгневанное шипение, все ожидали продолжения его слов, Вольтури не заставил себя долго ждать, выдержав короткую паузу он продолжил:

-Столько лет мы боремся за порядок, столько лет мы сохраняем нашу тайну от мира, а теперь нас предали! Этот удар должен быть отомщен! Каллены, наш дорогой друг Карлайл нарушил единственно важный закон: он обратил ребенка!
Глаза Кая смотрели на него с триумфом, их мысли совпадали: разделяй и властвуй. «Скоро Калленам придет конец»
Зал наполнился шипением и свистом, каждый стражник хотел это задание, но Аро остановил перепалку взмахом руки:

-Мы все пойдем, мы будем вершить правосудие!


Вы здесь » Ролевая закрыта » Наше творчество » Больше, чем жизнь. Жажда.